MEETING DUMARTIN - GRENADE / ADOUR - Petit bassin - 22/07/2012
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2011-e.3 © Nat'2i 2010-2014
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
25 m NAGE LIBRE | - | Résultats |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
25 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
25 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 29.64 | 1073 | |
2. | NSANG Ambre | FRA | 1999 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 31.26 | 975 | |
3. | SALETTE Mathilde | FRA | 1996 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 32.21 | 919 | |
4. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 32.88 | 881 | |
5. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 33.35 | 854 | |
6. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 34.16 | 810 | |
7. | BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 34.43 | 795 | |
8. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 34.60 | 786 | |
9. | GALLO Marion | FRA | 1998 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 34.84 | 773 | |
10. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 35.59 | 734 | |
11. | SY Charlotte | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 35.84 | 721 | |
12. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 36.38 | 694 | |
13. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 36.39 | 693 | |
14. | LALAUX Marine | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 37.45 | 641 | |
15. | DAUGA Estelle | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 37.98 | 616 | |
16. | TAUZIET Maéva | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 38.16 | 607 | |
17. | SALETTE Eloise | FRA | 2000 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 38.53 | 590 | |
18. | ANTONIO LOUVET Elodie | FRA | 1997 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 38.59 | 587 | |
19. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 38.85 | 575 | |
20. | MOREAU Charlotte | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 38.98 | 569 | |
21. | DELUGEAU Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.64 | 496 | |
22. | LARQUIER Leonie | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 41.86 | 446 | |
23. | STEVENSON Sophie | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 41.97 | 441 | |
23. | CAZAUX Ana | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 41.97 | 441 | |
25. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 42.02 | 439 | |
26. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 42.80 | 409 | |
27. | VAN DE VEN Nina | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 44.23 | 356 | |
28. | LOUBERY Océane | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 44.79 | 336 | |
29. | DUCAMP Lucie | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 45.43 | 314 | |
30. | SCAPPATICCI Fanny | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 48.87 | 208 | |
31. | CABRIGNIAC Ines | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 49.03 | 204 | |
32. | SEROT Verena | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 50.59 | 164 | |
33. | LE QUERNEC Juliette | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 51.59 | 140 | |
34. | DECAP Laura | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 52.97 | 111 | |
35. | CAMPET Mathilde | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 53.34 | 103 | |
36. | WIRMANN Sarah | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 53.59 | 99 | |
37. | DUPOUY Elsa | FRA | 2001 | P.S TARUSATE | 54.49 | 82 | |
38. | STEVENSON Lauren | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 54.57 | 81 | |
39. | DUFAU Lise | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 54.91 | 75 | |
40. | BOUKRAA Ambre | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 56.29 | 54 | |
41. | BURTIN Elise | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 56.83 | 47 | |
42. | ROUX Sarah | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 57.93 | 34 | |
43. | LEAL Estelle | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 58.51 | 27 | |
44. | DEPREITERE Maelle | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 59.94 | 15 | |
45. | BURTIN Valentine | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:00.70 | 10 | |
46. | DARRICAU Lea | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:00.73 | 10 | |
47. | LESNE Maéva | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:02.89 | 1 | |
48. | ARRICAU CASSIAU Alyssia | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 1:03.50 | 1 | |
N.C. | COTTARD Maroussia | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Frf dec. | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALETTE Mathilde | FRA | 1996 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 2:38.63 | 751 | 35.31 (50 m) - 1:14.92 (100 m) |
2. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:40.25 | 730 | 35.46 (50 m) - 1:15.47 (100 m) |
3. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:45.90 | 661 | 37.90 (50 m) - 1:19.06 (100 m) |
4. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 2:48.80 | 626 | 37.08 (50 m) - 1:18.65 (100 m) |
5. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:55.20 | 554 | 40.13 (50 m) - 1:24.25 (100 m) |
6. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 3:02.73 | 474 | 41.25 (50 m) - 1:26.14 (100 m) |
7. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 3:08.48 | 418 | 41.71 (50 m) - 1:31.32 (100 m) |
8. | LALAUX Marine | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 3:16.31 | 346 | 43.88 (50 m) - 1:35.13 (100 m) |
9. | DELUGEAU Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:18.91 | 324 | 46.08 (50 m) - 1:38.32 (100 m) |
N.C. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | Frf dec. | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MCGRATH Zara | USA | 1999 | P.S TARUSATE | 6:12.77 | 503 | 40.81 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 3:01.94 (200 m) - 4:39.63 (300 m) |
2. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 6:24.23 | 446 | 42.04 (50 m) - 1:30.52 (100 m) - 3:08.79 (200 m) |
3. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 7:14.40 | 236 | 46.09 (50 m) - 1:40.55 (100 m) - 3:34.97 (200 m) |
4. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 7:26.76 | 194 | 50.53 (50 m) - 1:46.22 (100 m) - 3:41.12 (200 m) - 5:38.18 (300 m) |
5. | MOREAU Charlotte | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 7:36.67 | 164 | 51.70 (50 m) - 1:52.48 (100 m) - 3:49.51 (200 m) |
6. | LACOSTE Morgane | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 7:39.14 | 156 | 48.45 (50 m) - 1:59.91 (100 m) - 3:43.96 (200 m) |
7. | DAUGA Estelle | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 7:41.61 | 149 | 46.32 (50 m) - 1:42.58 (100 m) - 3:42.15 (200 m) - 5:45.77 (300 m) |
8. | SCAPPATICCI Eva | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 7:54.59 | 115 | 48.07 (50 m) - 1:47.50 (100 m) - 3:51.50 (200 m) - 5:56.78 (300 m) |
9. | TAUZIET Maéva | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 7:55.52 | 113 | |
10. | SCAPPATICCI Fanny | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 8:16.73 | 67 | 51.58 (50 m) - 1:53.58 (100 m) - 4:00.70 (200 m) - 6:10.10 (300 m) |
11. | LOUBERY Océane | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 8:17.51 | 66 | 52.77 (50 m) - 1:54.19 (100 m) - 4:04.91 (200 m) - 6:15.25 (300 m) |
12. | DUCAMP Lucie | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 8:17.58 | 65 | 53.60 (50 m) - 1:56.67 (100 m) - 4:07.76 (200 m) - 6:17.73 (300 m) |
13. | DECAP Laura | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 8:48.35 | 21 | |
14. | SARRADE Julie | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 8:49.50 | 20 | 52.13 (50 m) - 1:58.34 (100 m) - 4:16.13 (200 m) - 6:39.90 (300 m) |
15. | LAMOTHE Elisa | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 9:16.35 | 2 | 57.59 (50 m) - 2:09.80 (100 m) - 4:28.56 (200 m) - 6:53.03 (300 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELIE Clothilde | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 34.64 | 0 | |
2. | HELIE Judith | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 45.10 | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 37.08 | 906 | |
2. | NSANG Ambre | FRA | 1999 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 37.21 | 899 | |
3. | GALLO Marion | FRA | 1998 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 40.24 | 750 | |
4. | MCGRATH Zara | USA | 1999 | P.S TARUSATE | 40.46 | 739 | |
5. | BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 41.91 | 673 | |
6. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 42.43 | 650 | |
7. | SALETTE Eloise | FRA | 2000 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 45.02 | 541 | |
8. | DAUGA Estelle | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 45.20 | 534 | |
9. | ANTONIO LOUVET Elodie | FRA | 1997 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 46.77 | 473 | |
10. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 50.56 | 342 | |
11. | LOUSTAU CHARTEZ Maddie | FRA | 2002 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 51.69 | 307 | |
12. | STEVENSON Sophie | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 52.69 | 277 | |
13. | STEVENSON Lauren | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 57.93 | 147 | |
14. | BOUKRAA Ambre | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 57.95 | 147 | |
15. | LEAL Estelle | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:00.18 | 104 | |
16. | LESNE Maéva | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:00.39 | 100 | |
17. | SEROT Verena | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:00.54 | 98 | |
18. | ROUX Sarah | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:02.83 | 63 | |
19. | BURTIN Elise | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:04.28 | 44 | |
20. | CAMPET Mathilde | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 1:04.36 | 43 | |
21. | DARRICAU Lea | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:05.77 | 29 | |
22. | BURTIN Valentine | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:10.03 | 3 | |
23. | DEPREITERE Maelle | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:13.10 | 1 | |
24. | WIRMANN Sarah | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:13.37 | 1 | |
25. | VEDIS Meredith | FRA | 2002 | CN HAUTES-LANDES | 1:17.50 | 1 | |
N.C. | COTTARD Maroussia | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Frf dec. | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:28.52 | 433 | 47.75 (50 m) - 1:40.61 (100 m) |
2. | SCAPPATICCI Eva | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:58.47 | 211 | 55.60 (50 m) - 1:57.90 (100 m) |
3. | STEVENSON Sophie | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 4:02.66 | 187 | 59.07 (50 m) - 2:01.38 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRUQUEZ Eva | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 35.74 | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NSANG Ambre | FRA | 1999 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 40.48 | 932 | |
2. | SALETTE Mathilde | FRA | 1996 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 42.71 | 837 | |
3. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 43.26 | 814 | |
4. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 43.56 | 802 | |
5. | LABAT Elsa | FRA | 1998 | CN HAUTES-LANDES | 43.81 | 792 | |
6. | GALLO Marion | FRA | 1998 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 45.78 | 714 | |
7. | ANTONIO LOUVET Elodie | FRA | 1997 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 48.34 | 620 | |
8. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 49.20 | 589 | |
9. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 49.63 | 574 | |
10. | LACOSTE Morgane | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 51.82 | 501 | |
11. | SARRADE Julie | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 52.34 | 485 | |
12. | BURTIN Elise | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 53.47 | 450 | |
13. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 53.94 | 436 | |
14. | VAN DE VEN Nina | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 54.10 | 431 | |
15. | BURTIN Valentine | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 54.13 | 430 | |
16. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 54.48 | 420 | |
17. | CAMPET Jeanne | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 54.76 | 411 | |
18. | CABRIGNIAC Ines | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 55.35 | 394 | |
19. | DELUGEAU Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 56.25 | 369 | |
20. | LE QUERNEC Juliette | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 56.40 | 365 | |
21. | LAMOTHE Elisa | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 56.69 | 357 | |
22. | DUPOUY Elsa | FRA | 2001 | P.S TARUSATE | 57.13 | 345 | |
23. | LOUSTAU CHARTEZ Maddie | FRA | 2002 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 57.62 | 332 | |
24. | WIRMANN Sarah | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 57.69 | 330 | |
25. | LEAL Estelle | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 59.07 | 295 | |
26. | DUFAU Lise | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 1:02.02 | 227 | |
27. | VEDIS Meredith | FRA | 2002 | CN HAUTES-LANDES | 1:03.70 | 192 | |
28. | SEROT Verena | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:03.87 | 189 | |
29. | DEPREITERE Maelle | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:06.07 | 148 | |
30. | ARRICAU CASSIAU Alyssia | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 1:13.63 | 45 | |
31. | BOUKRAA Ambre | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:20.01 | 5 | |
N.C. | DARRICAU Lea | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | Dsq NI | 0 | |
N.C. | MOREAU Charlotte | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | Dsq NI | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SY Charlotte | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 3:20.68 | 752 | 44.77 (50 m) - 1:35.56 (100 m) |
2. | LABAT Elsa | FRA | 1998 | CN HAUTES-LANDES | 3:28.87 | 673 | 46.33 (50 m) - 1:39.61 (100 m) |
3. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:34.64 | 620 | 49.16 (50 m) - 1:43.80 (100 m) |
4. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:38.22 | 588 | 49.77 (50 m) - 1:45.07 (100 m) |
5. | CAZAUX Ana | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 3:39.71 | 575 | 49.38 (50 m) - 1:46.94 (100 m) |
6. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 3:52.87 | 466 | 53.05 (50 m) - 1:52.58 (100 m) |
7. | LARQUIER Leonie | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:07.48 | 359 | 54.94 (50 m) - 1:58.06 (100 m) |
8. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:08.76 | 350 | 54.54 (50 m) - 1:57.32 (100 m) |
9. | PEYRES Constance | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 4:13.98 | 316 | 58.60 (50 m) - 2:03.54 (100 m) |
10. | CABRIGNIAC Ines | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 4:14.67 | 311 | 55.91 (50 m) - 2:02.76 (100 m) |
11. | SCAPPATICCI Fanny | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:16.25 | 301 | 59.40 (50 m) - 2:04.59 (100 m) |
12. | LOUSTAU CHARTEZ Maddie | FRA | 2002 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 4:20.45 | 275 | 57.82 (50 m) - 2:05.00 (100 m) |
N.C. | COTTARD Maroussia | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Frf dec. | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 34.38 | 932 | |
2. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 36.31 | 834 | |
3. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 36.95 | 802 | |
4. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 37.64 | 769 | |
5. | BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.67 | 632 | |
6. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 42.35 | 562 | |
7. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 50.59 | 277 | |
8. | LARQUIER Leonie | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 50.69 | 274 | |
9. | LOUBERY Océane | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 52.33 | 229 | |
10. | PEYRES Constance | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 52.53 | 224 | |
11. | TAUZIET Maéva | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 52.91 | 215 | |
12. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 54.05 | 187 | |
13. | SCAPPATICCI Eva | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 57.76 | 110 | |
14. | LE QUERNEC Juliette | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 59.77 | 77 | |
15. | CAMPET Jeanne | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 1:00.13 | 72 | |
16. | DECAP Laura | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:06.13 | 11 | |
17. | LESNE Maéva | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:12.57 | 1 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:58.78 | 738 | 36.53 (50 m) |
2. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:01.93 | 702 | 38.71 (50 m) - 1:24.87 (100 m) - 2:19.98 (150 m) |
3. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:11.53 | 596 | 40.09 (50 m) |
4. | MCGRATH Zara | USA | 1999 | P.S TARUSATE | 3:11.85 | 592 | 44.31 (50 m) - 1:33.09 (100 m) - 2:30.50 (150 m) |
5. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 3:11.97 | 591 | 40.74 (50 m) - 1:29.92 (100 m) - 2:27.19 (150 m) |
6. | SY Charlotte | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 3:12.14 | 589 | 47.00 (50 m) - 1:38.13 (100 m) |
7. | BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:19.55 | 514 | 42.48 (50 m) - 1:33.15 (100 m) |
8. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:19.57 | 513 | 45.38 (50 m) - 1:36.30 (100 m) |
9. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:21.34 | 496 | 47.31 (50 m) |
10. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 3:23.42 | 476 | 41.23 (50 m) - 1:37.16 (100 m) - 2:39.85 (150 m) |
11. | LALAUX Marine | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 3:24.95 | 462 | 45.82 (50 m) - 1:42.79 (100 m) |
12. | DAUGA Estelle | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:36.87 | 357 | 49.39 (50 m) - 1:41.48 (100 m) |
13. | LABAT Elsa | FRA | 1998 | CN HAUTES-LANDES | 3:40.60 | 327 | 53.82 (50 m) - 1:52.91 (100 m) - 2:48.32 (150 m) |
14. | CAZAUX Ana | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 3:42.55 | 312 | 49.67 (50 m) - 1:51.11 (100 m) |
15. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 3:50.23 | 256 | 57.25 (50 m) - 2:01.12 (100 m) - 3:01.06 (150 m) |
16. | LACOSTE Morgane | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 3:54.65 | 226 | 51.71 (50 m) |
17. | PEYRES Constance | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 3:55.80 | 219 | 56.90 (50 m) - 1:56.94 (100 m) - 3:01.75 (150 m) |
18. | TAUZIET Maéva | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:57.74 | 207 | 56.41 (50 m) |
19. | MOREAU Charlotte | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 3:58.02 | 205 | 59.41 (50 m) - 1:56.69 (100 m) |
20. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 3:58.05 | 205 | 55.20 (50 m) - 2:01.31 (100 m) |
21. | LARQUIER Leonie | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:02.30 | 179 | 54.15 (50 m) - 2:00.22 (100 m) |
22. | SCAPPATICCI Eva | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:05.98 | 159 | 59.77 (50 m) - 2:00.73 (100 m) - 3:09.89 (150 m) |
23. | LOUBERY Océane | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:17.93 | 100 | 55.19 (50 m) - 2:08.07 (100 m) - 3:22.35 (150 m) |
24. | SARRADE Julie | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 4:18.02 | 100 | 59.08 (50 m) - 2:11.44 (100 m) - 3:17.97 (150 m) |
25. | SCAPPATICCI Fanny | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:18.64 | 97 | 1:06.74 (50 m) - 2:11.31 (100 m) - 3:18.67 (150 m) |
26. | DUCAMP Lucie | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 4:30.89 | 52 | 1:12.82 (50 m) - 2:21.45 (100 m) |
27. | LAMOTHE Elisa | FRA | 2002 | P.S TARUSATE | 4:35.84 | 37 | 1:01.73 (50 m) - 2:17.16 (100 m) |
N.C. | COTTARD Maroussia | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Frf dec. | 0 | |
N.C. | DECAP Laura | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Dsq NI | 0 | |
N.C. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | Dsq NI | 0 |
25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCASSE Romain | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 25.38 | 0 | |
2. | MAGES Charles | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 29.90 | 0 | |
3. | DARRICAU Fabien | FRA | 2005 | UNION SPORTIVE POUILLON | 30.80 | 0 | |
4. | BLANC Jean Sebastien | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.34 | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 28.07 | 923 | |
2. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 28.42 | 901 | |
3. | DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 29.26 | 849 | |
4. | FRANCOIS Jérémy | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 29.73 | 820 | |
5. | LOUBERY Sylvain | FRA | 1994 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 29.76 | 818 | |
6. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 29.77 | 818 | |
7. | ANTONIO LOUVET Valentin | FRA | 1997 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 30.03 | 802 | |
8. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 30.64 | 766 | |
9. | MALLET Alexandre | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 32.73 | 650 | |
10. | LEMARCHAND Olivier | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 33.01 | 635 | |
11. | BAILLET Cedric | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 33.95 | 586 | |
11. | GRENIOUX Louis | FRA | 1998 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 33.95 | 586 | |
13. | BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 34.08 | 580 | |
14. | BOSARO Quentin | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 34.79 | 544 | |
15. | BLUM Romain | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 35.38 | 516 | |
16. | DUPOUY Cyril² | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 35.39 | 515 | |
17. | LEPERCQ Pierre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 36.70 | 455 | |
18. | BOURRETERE Cédric | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 36.87 | 447 | |
19. | BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 37.28 | 429 | |
20. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 37.53 | 418 | |
21. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 37.65 | 413 | |
22. | TRUQUEZ Clement | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 37.67 | 412 | |
23. | BOUCHAND Nicolas | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 38.30 | 386 | |
24. | LAFFITTE Vincent | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 38.55 | 376 | |
25. | LABEYRIE Jeremy | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.16 | 313 | |
26. | DEPREITERE Luca | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.27 | 309 | |
27. | LE QUERNEC Quentin | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 41.25 | 274 | |
28. | DARRICAU Corentin | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 43.40 | 204 | |
29. | BARBIER DARNAL Joseph | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 44.26 | 179 | |
30. | COTTARD Joackim | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 45.31 | 151 | |
31. | BORIE Fabien | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 47.86 | 92 | |
32. | LAMOTHE Kélian | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 47.95 | 90 | |
33. | DUFAU Thomas | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 48.48 | 80 | |
34. | TOLOU Nicolas | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 49.45 | 63 | |
35. | WALL Samuel | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 50.55 | 46 | |
36. | AROTCARENA Alexis | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 50.98 | 40 | |
37. | BESSA Charles | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 52.25 | 25 | |
38. | LESGOURGUES Theo | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 53.16 | 16 | |
39. | DOURTHE Tom | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:10.92 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:13.60 | 902 | 30.87 (50 m) - 1:04.36 (100 m) |
2. | PASCOUAU Nicolas | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 2:22.35 | 773 | 32.49 (50 m) - 1:08.76 (100 m) |
3. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:23.15 | 762 | 31.07 (50 m) - 1:07.92 (100 m) |
4. | ANTONIO LOUVET Valentin | FRA | 1997 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 2:24.85 | 739 | 32.49 (50 m) - 1:09.41 (100 m) |
5. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:28.59 | 688 | 33.17 (50 m) - 1:10.42 (100 m) |
6. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 2:32.69 | 635 | 32.98 (50 m) - 1:10.99 (100 m) |
7. | LEMARCHAND Olivier | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:39.25 | 553 | 34.13 (50 m) - 1:13.21 (100 m) |
8. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:40.44 | 539 | 32.34 (50 m) - 1:11.31 (100 m) |
9. | BOISSEAU Philippe | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 2:41.30 | 529 | 34.75 (50 m) - 1:05.03 (100 m) |
10. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 2:47.15 | 463 | 35.89 (50 m) - 1:17.07 (100 m) |
11. | DUPOUY Cyril² | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 2:49.90 | 434 | 36.40 (50 m) - 1:18.61 (100 m) |
12. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 2:50.06 | 432 | 38.65 (50 m) - 1:23.05 (100 m) |
13. | DUPLA Dorian | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 2:55.13 | 380 | 38.08 (50 m) - 1:22.56 (100 m) |
14. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 2:58.42 | 348 | 38.16 (50 m) - 1:23.50 (100 m) |
15. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:58.45 | 348 | 37.55 (50 m) - 1:22.58 (100 m) |
16. | PEYRES Yoan | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 3:02.91 | 307 | 43.39 (50 m) - 1:31.96 (100 m) |
17. | BAILLET Cedric | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:04.18 | 296 | 38.34 (50 m) - 1:23.96 (100 m) |
18. | SY Arthur | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:07.85 | 265 | 39.29 (50 m) - 1:27.10 (100 m) |
19. | BOURRETERE Cédric | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:14.85 | 210 | 43.92 (50 m) - 1:33.30 (100 m) |
20. | TRUQUEZ Clement | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:23.35 | 152 | 44.50 (50 m) - 1:37.56 (100 m) |
21. | LEPERCQ Pierre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 3:25.64 | 138 | 44.55 (50 m) - 1:38.00 (100 m) |
N.C. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | Frf dec. | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Alexandre | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 6:10.70 | 354 | 37.32 (50 m) - 1:22.28 (100 m) - 2:57.69 (200 m) - 4:35.71 (300 m) |
2. | VENARD Theo | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 6:20.20 | 311 | 43.39 (50 m) - 1:32.20 (100 m) - 3:10.57 (200 m) - 4:49.92 (300 m) |
3. | HUSTET Alexis | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 6:27.27 | 280 | 41.09 (50 m) - 1:29.92 (100 m) - 3:11.31 (200 m) |
4. | CELDRAN Emmanuel | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 6:44.98 | 210 | 43.66 (50 m) - 1:32.44 (100 m) - 3:16.85 (200 m) |
5. | DEPREITERE Luca | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 7:03.46 | 148 | 46.00 (50 m) - 1:36.88 (100 m) - 3:25.77 (200 m) - 5:18.03 (300 m) |
6. | BENONY Jimmy | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 7:12.42 | 122 | 43.80 (50 m) - 1:35.13 (100 m) - 3:25.98 (200 m) - 5:23.40 (300 m) |
7. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 7:38.61 | 60 | 48.83 (50 m) - 1:45.98 (100 m) - 3:43.70 (200 m) |
8. | SARRADE Teddy | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 7:39.16 | 59 | 48.76 (50 m) - 1:49.64 (100 m) |
9. | CAZEAUX Corentin | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 7:49.12 | 41 | 55.08 (50 m) - 1:58.50 (100 m) - 3:56.75 (200 m) - 6:03.28 (300 m) |
10. | COTTARD Joackim | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 8:18.85 | 7 | 56.85 (50 m) - 1:59.80 (100 m) - 4:06.25 (200 m) |
11. | LAMOTHE Yon | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 8:19.42 | 7 | 51.00 (50 m) - 1:53.14 (100 m) - 4:05.19 (200 m) - 6:22.89 (300 m) |
12. | CRAPOULET Yohan | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 8:42.06 | 1 | 51.94 (50 m) - 1:55.62 (100 m) - 4:09.31 (200 m) - 6:32.59 (300 m) |
13. | GUILHEMOTONIA Hugo | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 9:01.55 | 1 | 59.30 (50 m) - 2:08.11 (100 m) - 4:28.46 (200 m) |
14. | BESSA Charles | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 9:11.74 | 1 | 57.98 (50 m) - 2:07.58 (100 m) - 4:31.38 (200 m) - 6:56.89 (300 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRUQUEZ Dorian | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 34.86 | 0 | |
2. | MAGES Charles | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 36.37 | 0 | |
3. | SMITH Hugo | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 38.80 | 0 | |
4. | BLANC Jean Sebastien | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.04 | 0 | |
5. | SAINT CRICQ Tanguy | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 41.75 | 0 | |
6. | SZABO Ange | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 48.98 | 0 | |
7. | SAINT CRICQ Louka | FRA | 2004 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 54.12 | 0 | |
8. | DAUGA Ludovic | FRA | 2004 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 55.55 | 0 | |
9. | DARGELOS Alexis | FRA | 2004 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:00.23 | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 33.94 | 865 | |
2. | RABANAL Jordi | FRA | 1999 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 34.94 | 812 | |
3. | BESSA Anthony | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 38.00 | 660 | |
4. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 42.35 | 471 | |
5. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 42.67 | 458 | |
6. | BOSARO Quentin | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 44.94 | 374 | |
7. | GRENIOUX Louis | FRA | 1998 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 45.40 | 357 | |
8. | TRUQUEZ Clement | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 46.27 | 328 | |
9. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 46.65 | 315 | |
10. | LEPERCQ Pierre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 47.30 | 295 | |
11. | BENONY Jimmy | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 47.80 | 279 | |
12. | BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 49.20 | 238 | |
13. | LAMOTHE Yon | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 50.66 | 198 | |
14. | CAZEAUX Corentin | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 52.02 | 165 | |
15. | LAMOTHE Kélian | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 57.64 | 59 | |
16. | GRIMAN Baptiste | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 58.82 | 44 | |
17. | TOLOU Nicolas | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:01.11 | 20 | |
18. | LESGOURGUES Theo | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:01.98 | 14 | |
19. | WALL Samuel | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 1:04.35 | 2 | |
N.C. | LOUBERY Sylvain | FRA | 1994 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Frf dec. | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABANAL Jordi | FRA | 1999 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 2:43.26 | 739 | 37.20 (50 m) - 1:18.30 (100 m) |
2. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:46.20 | 704 | 37.28 (50 m) - 1:19.59 (100 m) |
3. | BESSA Anthony | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 3:02.28 | 531 | 42.28 (50 m) - 1:29.13 (100 m) |
4. | BOISSEAU Philippe | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 3:09.32 | 462 | 43.91 (50 m) - 1:29.83 (100 m) |
5. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:11.19 | 445 | 42.24 (50 m) - 1:30.15 (100 m) |
6. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:14.23 | 417 | 45.31 (50 m) - 1:34.43 (100 m) |
7. | CAMPET Jean Baptiste | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 3:24.55 | 331 | 48.82 (50 m) - 1:42.55 (100 m) |
8. | POCHELUBERRY Rémy | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:29.44 | 293 | 49.07 (50 m) - 1:41.78 (100 m) |
9. | DUPOUY Jeremy | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 3:40.95 | 213 | 49.85 (50 m) - 1:43.61 (100 m) |
25 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCASSE Romain | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 30.02 | 0 | |
2. | TRUQUEZ Dorian | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 31.31 | 0 | |
3. | DARRICAU Fabien | FRA | 2005 | UNION SPORTIVE POUILLON | 38.68 | 0 | |
4. | BLANC Jean Sebastien | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 39.84 | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 38.55 | 789 | |
2. | RABANAL Jordi | FRA | 1999 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 38.58 | 787 | |
3. | POCHELUBERRY Rémy | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 43.45 | 580 | |
4. | LAFFITTE Vincent | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 44.24 | 550 | |
5. | VENARD Theo | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 45.87 | 489 | |
6. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 46.05 | 483 | |
7. | BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 46.83 | 455 | |
8. | DUPOUY Jeremy | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 48.89 | 386 | |
9. | SARRADE Teddy | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 49.92 | 354 | |
10. | TRUQUEZ Clement | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 54.44 | 229 | |
11. | DUFAU Thomas | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 54.54 | 227 | |
12. | CRAPOULET Yohan | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 55.18 | 211 | |
13. | BORIE Fabien | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 56.88 | 173 | |
14. | LAMOTHE Kélian | FRA | 2003 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 57.90 | 152 | |
15. | WALL Samuel | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 58.76 | 135 | |
16. | GUILHEMOTONIA Hugo | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 59.73 | 117 | |
17. | LESGOURGUES Theo | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:02.55 | 73 | |
18. | DOURTHE Tom | FRA | 2004 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:28.16 | 1 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:49.80 | 843 | 38.00 (50 m) - 1:20.54 (100 m) |
2. | DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 3:00.31 | 726 | 39.80 (50 m) - 1:25.71 (100 m) |
3. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 3:02.48 | 703 | 41.50 (50 m) - 1:26.82 (100 m) |
4. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:07.77 | 649 | 40.77 (50 m) - 1:28.07 (100 m) |
5. | BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 3:14.78 | 580 | 39.82 (50 m) - 1:27.98 (100 m) |
6. | MALLET Alexandre | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:22.35 | 510 | 44.32 (50 m) - 1:36.70 (100 m) |
7. | BLUM Romain | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 3:22.75 | 506 | 43.48 (50 m) - 1:36.00 (100 m) |
8. | BESSA Anthony | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 3:24.37 | 492 | 44.38 (50 m) - 1:36.48 (100 m) |
9. | VENARD Theo | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:33.82 | 412 | 49.92 (50 m) - 1:45.32 (100 m) |
10. | POCHELUBERRY Rémy | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:34.52 | 406 | 46.58 (50 m) - 1:42.07 (100 m) |
11. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:36.42 | 391 | 47.57 (50 m) - 1:41.58 (100 m) |
12. | LAFFITTE Vincent | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:40.24 | 362 | 50.12 (50 m) - 1:47.00 (100 m) |
13. | HUSTET Alexis | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 3:40.52 | 360 | 52.15 (50 m) - 1:49.65 (100 m) |
14. | BOUCHAND Nicolas | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 3:44.65 | 329 | 49.36 (50 m) - 1:46.84 (100 m) |
15. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 3:46.22 | 318 | 49.33 (50 m) - 1:46.88 (100 m) |
16. | LE QUERNEC Quentin | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 3:51.17 | 284 | 50.65 (50 m) - 1:50.45 (100 m) |
17. | LEPERCQ Pierre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 3:59.54 | 231 | 52.01 (50 m) - 1:53.70 (100 m) |
18. | BOSARO Quentin | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:05.54 | 196 | 52.55 (50 m) - 1:55.98 (100 m) |
19. | DUFAU Thomas | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 4:08.28 | 181 | 55.34 (50 m) - 1:59.06 (100 m) |
20. | DARRICAU Corentin | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:38.96 | 54 | 1:01.52 (50 m) - 2:08.89 (100 m) |
21. | BESSA Charles | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 4:39.87 | 52 | 1:00.99 (50 m) - 2:10.04 (100 m) |
22. | WALL Samuel | FRA | 2002 | SN PEYREHORADE | 4:42.23 | 45 | 58.60 (50 m) - 2:11.66 (100 m) |
23. | BARBIER DARNAL Joseph | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 4:50.01 | 27 | 1:03.02 (50 m) - 2:10.52 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROSSIER Jean Baptiste | FRA | 1991 | GIRONDINS BORDEAUX | 29.82 | 989 | |
2. | PASCOUAU Nicolas | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 31.28 | 909 | |
3. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 31.48 | 898 | |
4. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 32.49 | 845 | |
5. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 33.36 | 800 | |
6. | RABANAL Jordi | FRA | 1999 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 33.65 | 786 | |
7. | FRANCOIS Jérémy | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 34.29 | 754 | |
8. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 34.43 | 747 | |
9. | ANTONIO LOUVET Valentin | FRA | 1997 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | 34.45 | 746 | |
10. | LOUBERY Sylvain | FRA | 1994 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 35.25 | 708 | |
11. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 36.11 | 667 | |
12. | LEMARCHAND Olivier | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 36.42 | 653 | |
13. | BOISSEAU Philippe | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 36.92 | 630 | |
14. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 39.45 | 522 | |
15. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 39.82 | 507 | |
16. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 40.80 | 468 | |
17. | DUPLA Dorian | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 44.63 | 332 | |
18. | SY Arthur | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 44.88 | 324 | |
19. | BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 44.95 | 322 | |
20. | CELDRAN Emmanuel | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 46.01 | 288 | |
21. | CAMPET Jean Baptiste | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 48.03 | 230 | |
22. | LABEYRIE Jeremy | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 48.35 | 222 | |
23. | DARRICAU Corentin | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 50.76 | 162 | |
24. | PEYRES Yoan | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 52.13 | 133 | |
25. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 53.05 | 114 | |
26. | COTTARD Joackim | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 59.80 | 22 | |
27. | BARBIER DARNAL Joseph | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:01.31 | 11 | |
28. | AROTCARENA Alexis | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 1:02.96 | 3 | |
29. | GUILHEMOTONIA Hugo | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:10.95 | 1 | |
N.C. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | Frf dec. | 0 | |
N.C. | DUPOUY Cyril² | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | Frf n.d. | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:49.32 | 661 | 34.25 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:10.19 (150 m) |
2. | PASCOUAU Nicolas | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 2:51.41 | 637 | 34.28 (50 m) |
3. | DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 2:52.19 | 628 | 37.53 (50 m) - 1:23.51 (100 m) - 2:10.76 (150 m) |
4. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:52.60 | 623 | 37.78 (50 m) - 1:22.92 (100 m) |
5. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 2:53.54 | 613 | |
6. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 2:54.63 | 600 | 31.60 (50 m) |
7. | BOISSEAU Philippe | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 2:56.44 | 580 | 37.72 (50 m) - 1:21.69 (100 m) - 2:15.51 (150 m) |
8. | LEMARCHAND Olivier | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:05.88 | 481 | 37.88 (50 m) - 1:26.71 (100 m) |
9. | BESSA Anthony | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 3:07.56 | 464 | 40.97 (50 m) |
10. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 3:09.30 | 448 | 39.70 (50 m) - 1:29.39 (100 m) |
11. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 3:12.15 | 420 | 41.85 (50 m) - 1:35.79 (100 m) - 2:29.51 (150 m) |
12. | MALLET Alexandre | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:13.40 | 409 | 45.12 (50 m) - 1:36.94 (100 m) - 2:30.20 (150 m) |
13. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 3:17.39 | 373 | 45.69 (50 m) - 1:38.21 (100 m) |
14. | BLUM Romain | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 3:23.06 | 325 | 51.58 (50 m) - 1:46.33 (100 m) |
15. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:23.86 | 318 | 48.73 (50 m) - 1:37.90 (100 m) - 2:37.92 (150 m) |
16. | VENARD Theo | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:24.63 | 312 | 51.53 (50 m) - 1:46.80 (100 m) - 2:42.38 (150 m) |
17. | CELDRAN Emmanuel | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 3:25.43 | 305 | 48.97 (50 m) |
18. | CAMPET Jean Baptiste | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 3:26.39 | 298 | 50.26 (50 m) - 1:42.32 (100 m) |
19. | POCHELUBERRY Rémy | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:26.74 | 295 | 46.70 (50 m) - 1:42.95 (100 m) |
20. | HUSTET Alexis | FRA | 2001 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 3:28.59 | 281 | 54.25 (50 m) - 1:49.09 (100 m) - 2:44.90 (150 m) |
21. | DUPLA Dorian | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 3:32.96 | 248 | 47.83 (50 m) - 1:41.06 (100 m) - 2:45.55 (150 m) |
22. | SY Arthur | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:33.14 | 247 | 46.89 (50 m) - 1:41.67 (100 m) - 2:45.25 (150 m) |
23. | PEYRES Yoan | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 3:39.28 | 205 | 55.30 (50 m) - 1:49.07 (100 m) - 2:56.05 (150 m) |
24. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:41.96 | 188 | 49.97 (50 m) - 1:49.02 (100 m) |
25. | BOUCHAND Nicolas | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 3:42.26 | 186 | 54.43 (50 m) - 1:49.45 (100 m) |
26. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 3:44.45 | 173 | 54.71 (50 m) |
27. | DUPOUY Jeremy | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 3:45.06 | 169 | 53.64 (50 m) - 1:48.54 (100 m) |
28. | BENONY Jimmy | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 3:46.18 | 162 | 53.93 (50 m) - 1:51.00 (100 m) - 2:59.27 (150 m) |
29. | BOSARO Quentin | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:47.29 | 156 | 51.23 (50 m) - 1:48.38 (100 m) |
30. | SARRADE Teddy | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 3:49.58 | 143 | 57.23 (50 m) - 1:58.55 (100 m) |
31. | DEPREITERE Luca | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:50.12 | 140 | 56.77 (50 m) |
32. | LABEYRIE Jeremy | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:56.84 | 106 | 56.66 (50 m) |
33. | LAMOTHE Yon | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 3:59.56 | 94 | 58.48 (50 m) - 2:00.94 (100 m) - 3:04.56 (150 m) |
34. | CAZEAUX Corentin | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 4:01.18 | 87 | 59.41 (50 m) - 2:03.32 (100 m) |
35. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:08.70 | 58 | 58.33 (50 m) - 2:01.84 (100 m) |
36. | CRAPOULET Yohan | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 4:17.50 | 31 | 1:01.36 (50 m) - 2:08.15 (100 m) - 3:20.22 (150 m) |
37. | COTTARD Joackim | FRA | 2001 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:28.77 | 9 | 1:09.32 (50 m) - 2:14.62 (100 m) - 3:33.98 (150 m) |
38. | GUILHEMOTONIA Hugo | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:44.39 | 1 | 1:08.01 (50 m) - 2:27.28 (100 m) - 3:37.49 (150 m) |
N.C. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Frf exc. | 0 | |
N.C. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | Frf dec. | 0 | |
N.C. | BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | Dsq NI | 0 | |
N.C. | GRENIOUX Louis | FRA | 1998 | NATATION CLUB ORTHEZIEN | Dsq NI | 0 | |
N.C. | LE QUERNEC Quentin | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | Dsq NI | 0 |