INTERCLUBS BENJAMINS - LANGON - Petit bassin - 23/07/2011
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2011-e.3 © Nat'2i 2010-2014
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARAT Loren | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:26.93 | 479 | 41.32 (50 m) |
2. | WELSCHEN Mathilde | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 01 | 1:30.63 | 407 | 41.81 (50 m) |
3. | GADOU Pauline | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 1:32.65 | 370 | 42.45 (50 m) |
4. | BOUDEY Amelia | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 1:32.69 | 369 | 47.45 (50 m) |
5. | BOURIANE Charlotte | FRA | 1998 | DAUPHINS SARLAT | 01 | 1:43.34 | 203 | 49.97 (50 m) |
6. | CHANGALA Naiä | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 1:45.06 | 181 | 52.66 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARRICABURU Eztitxu | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:32.80 | 568 | 44.33 (50 m) |
2. | DUTREY Amaia | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 1:44.49 | 359 | 51.97 (50 m) |
3. | LAVIE HOURCADE Lea | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 1:44.80 | 355 | 48.80 (50 m) |
4. | CASSAN Laurine | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 01 | 1:49.76 | 281 | 49.35 (50 m) |
5. | NORMAND Morgann | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 1:52.53 | 244 | 53.37 (50 m) |
6. | VEYSSET Mathilde | FRA | 1999 | DAUPHINS SARLAT | 01 | 1:53.31 | 234 | 57.50 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 01 | 1:42.13 | 620 | 49.15 (50 m) |
2. | BURON Charlotte | FRA | 1998 | DAUPHINS SARLAT | 01 | 1:42.21 | 619 | 49.25 (50 m) |
3. | ROBIGO Marie | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:42.83 | 608 | 50.02 (50 m) |
4. | LASSALLE Marie | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 1:49.05 | 503 | 52.07 (50 m) |
5. | ROUMEGOUS Chloé | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 1:54.20 | 424 | 53.15 (50 m) |
N.C. | RIGOU Camille | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | Dsq VI | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YANNOVITCH Kloe | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 1:44.24 | 317 | 46.95 (50 m) |
2. | CHANGALA Maiena | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:50.67 | 227 | 51.67 (50 m) |
3. | DELMAS Salome | FRA | 1998 | DAUPHINS SARLAT | 01 | 1:56.92 | 154 | 54.96 (50 m) |
4. | DROUIN Lou | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 01 | 1:58.63 | 136 | 54.43 (50 m) |
5. | IRIBARREN Adriana | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 1:58.77 | 135 | 54.34 (50 m) |
6. | DARCOS Diane | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 2:02.16 | 103 | 50.90 (50 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIGOU Camille | FRA | 1998 | |||||
LAVIE HOURCADE Lea | FRA | 1998 | ||||||
GADOU Pauline | FRA | 1998 | ||||||
YANNOVITCH Kloe | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 2:41.57 | 594 | 43.49 (50 m) - 1:23.92 (100 m) - 2:05.47 (150 m) | |
2. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | |||||
CASSAN Laurine | FRA | 1998 | ||||||
WELSCHEN Mathilde | FRA | 1998 | ||||||
DROUIN Lou | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 01 | 2:45.84 | 551 | 37.19 (50 m) - 1:20.09 (100 m) - 1:59.34 (150 m) | |
3. | DUTREY Amaia | FRA | 1999 | |||||
LASSALLE Marie | FRA | 1998 | ||||||
CHANGALA Naiä | FRA | 1999 | ||||||
IRIBARREN Adriana | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 2:49.74 | 513 | 38.59 (50 m) - 1:23.00 (100 m) | |
4. | VEYSSET Mathilde | FRA | 1999 | |||||
BURON Charlotte | FRA | 1998 | ||||||
BOURIANE Charlotte | FRA | 1998 | ||||||
DELMAS Salome | FRA | 1998 | DAUPHINS SARLAT | 01 | 2:55.61 | 458 | 47.41 (50 m) - 1:32.60 (100 m) - 2:16.17 (150 m) | |
5. | BOUDEY Amelia | FRA | 1998 | |||||
DARCOS Diane | FRA | 1998 | ||||||
ROUMEGOUS Chloé | FRA | 1998 | ||||||
NORMAND Morgann | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 2:58.97 | 427 | 41.47 (50 m) | |
N.C. | CARRICABURU Eztitxu | FRA | 1998 | |||||
GARAT Loren | FRA | 1998 | ||||||
ROBIGO Marie | FRA | 1998 | ||||||
CHANGALA Maiena | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | Disqual. | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOMBLIDES Maxime | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 1:21.37 | 404 | 38.67 (50 m) |
2. | HELOU Loic | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:21.57 | 399 | 36.51 (50 m) |
3. | ALBERT Simon | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 02 | 1:21.80 | 395 | 37.85 (50 m) |
4. | CELDRAN Emmanuel | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 03 | 1:32.86 | 204 | 46.03 (50 m) |
5. | DUCLAU Arthur | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 01 | 1:35.52 | 167 | 45.27 (50 m) |
6. | DARRIEULAT Jean Bernard | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 01 | 1:42.42 | 89 | 47.71 (50 m) |
7. | LARGE Damien | FRA | 1999 | MARSOUINS LANGON | 01 | 1:42.49 | 88 | 45.34 (50 m) |
8. | CARRICA Andoni | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 1:45.20 | 64 | 48.84 (50 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEAL Jeremy | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 1:33.82 | 389 | 46.63 (50 m) |
2. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 01 | 1:36.62 | 342 | 47.00 (50 m) |
3. | BETBEDER Peio | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:42.84 | 249 | 47.77 (50 m) |
4. | BARBAZANGE Flavien | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 1:51.29 | 146 | 54.15 (50 m) |
5. | BARRAILH Elliot | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 01 | 1:52.80 | 131 | 54.23 (50 m) |
6. | VANOOTEGEM Edwin | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 02 | 1:52.86 | 130 | 56.31 (50 m) |
7. | MAYSONNAVE Quentin | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 03 | 2:00.30 | 67 | 58.07 (50 m) |
N.C. | ETCHEVERRY Lyvens | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | Disqual. | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WAGNER BALLON Xan | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:33.10 | 568 | 44.00 (50 m) |
2. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 01 | 1:38.86 | 464 | 46.79 (50 m) |
3. | BIDEGAIN Gilen | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 1:42.76 | 400 | 48.95 (50 m) |
4. | DESCLAUX Nicolas | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 1:43.43 | 389 | 48.95 (50 m) |
5. | MOURET Vivien | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 1:49.18 | 304 | 51.54 (50 m) |
6. | SANCHEZ Yoann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 02 | 1:51.74 | 270 | 51.47 (50 m) |
7. | MAZEROLLES Nathan | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 03 | 1:54.72 | 232 | 53.19 (50 m) |
N.C. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 01 | Dsq NI | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NIANG Malik | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 1:31.13 | 399 | 39.69 (50 m) |
2. | DROUIN Theo | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 01 | 1:33.86 | 353 | 42.43 (50 m) |
3. | LOUSTALET Yann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 1:39.55 | 266 | 46.87 (50 m) |
4. | ELISSABELAR Sébastien | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 1:41.10 | 245 | 45.58 (50 m) |
5. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 01 | 1:59.82 | 56 | 55.92 (50 m) |
6. | BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 02 | 2:01.76 | 44 | 56.33 (50 m) |
7. | ARREBOLLE Hugo | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 03 | 2:14.89 | 1 | 56.76 (50 m) |
8. | DUMEAU Tanguy | FRA | 1999 | MARSOUINS LANGON | 01 | 2:17.38 | 1 | 1:04.70 (50 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BETBEDER Peio | FRA | 1998 | |||||
HELOU Loic | FRA | 1998 | ||||||
WAGNER BALLON Xan | FRA | 1998 | ||||||
NIANG Malik | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 01 | 2:14.67 | 712 | 34.78 (50 m) - 1:10.19 (100 m) - 1:43.34 (150 m) | |
2. | DESCLAUX Nicolas | FRA | 1998 | |||||
DOMBLIDES Maxime | FRA | 1998 | ||||||
LEAL Jeremy | FRA | 1998 | ||||||
LOUSTALET Yann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01 | 2:19.92 | 650 | 35.67 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:44.71 (150 m) | |
3. | DUCLAU Arthur | FRA | 1998 | |||||
MALIGNON William | FRA | 1998 | ||||||
BARRAILH Elliot | FRA | 1999 | ||||||
DROUIN Theo | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 01 | 2:36.88 | 468 | 42.50 (50 m) - 1:21.56 (100 m) - 2:00.48 (150 m) | |
4. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | |||||
DARRIEULAT Jean Bernard | FRA | 1998 | ||||||
LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | ||||||
MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 01 | 2:37.56 | 461 | 42.61 (50 m) | |
5. | ELISSABELAR Sébastien | FRA | 1998 | |||||
CARRICA Andoni | FRA | 1998 | ||||||
BIDEGAIN Gilen | FRA | 1998 | ||||||
ETCHEVERRY Lyvens | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 02 | 2:44.24 | 398 | 36.50 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 1:57.74 (150 m) | |
6. | VANOOTEGEM Edwin | FRA | 1999 | |||||
BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ||||||
SANCHEZ Yoann | FRA | 1998 | ||||||
ALBERT Simon | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 02 | 2:46.25 | 380 | 47.79 (50 m) - 1:28.65 (100 m) - 2:08.66 (150 m) | |
7. | LARGE Damien | FRA | 1999 | |||||
DUMEAU Tanguy | FRA | 1999 | ||||||
MOURET Vivien | FRA | 1998 | ||||||
BARBAZANGE Flavien | FRA | 1998 | MARSOUINS LANGON | 01 | 2:55.81 | 300 | 44.42 (50 m) - 1:31.15 (100 m) - 2:17.28 (150 m) | |
8. | MAZEROLLES Nathan | FRA | 1999 | |||||
ARREBOLLE Hugo | FRA | 1999 | ||||||
MAYSONNAVE Quentin | FRA | 1999 | ||||||
CELDRAN Emmanuel | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 03 | 2:56.68 | 293 | 43.09 (50 m) - 1:28.77 (100 m) - 2:13.79 (150 m) |