COUPE PATRICIA BACHERE - POUILLON - Petit bassin - 14/07/2010
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-f.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | - | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
10 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | ||
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASTAMBIDE Liliana | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:10.80 | 864 | 34.47 (50 m) |
2. | CLABE Morgane | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:12.22 | 826 | 34.00 (50 m) |
2. | CAZENAVE Lisa | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:12.22 | 826 | 34.68 (50 m) |
4. | TEYSSANDIER Emma | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:12.48 | 819 | 34.77 (50 m) |
5. | FASENTIEUX Marie | FRA | 1990 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:12.97 | 806 | 34.59 (50 m) |
6. | POUEY Rachel | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 1:13.95 | 780 | 35.41 (50 m) |
7. | BOURCIER Jocelyne | FRA | 1960 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:14.64 | 762 | 35.69 (50 m) |
8. | DUBRANA Margaux | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:14.73 | 760 | 35.18 (50 m) |
9. | BORDEUX Alisson | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:14.95 | 754 | 36.10 (50 m) |
10. | DESIRE Laura | FRA | 1992 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:15.59 | 738 | 37.33 (50 m) |
11. | IHIDOY Leire | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:16.56 | 714 | 35.10 (50 m) |
12. | VANOOTEGEM Audrey | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:16.73 | 709 | 37.02 (50 m) |
13. | LURO Mikela | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:16.84 | 707 | 38.51 (50 m) |
14. | BIDART Joana | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:16.90 | 705 | 38.78 (50 m) |
15. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:17.35 | 694 | 36.23 (50 m) |
16. | TIZIANI Mélissa | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:18.68 | 662 | 36.64 (50 m) |
17. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:19.10 | 652 | 37.03 (50 m) |
18. | BURGUETE Manon | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:19.92 | 633 | 37.88 (50 m) |
19. | DESIRE Hélène | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:21.04 | 607 | 37.51 (50 m) |
20. | ROUSSEAU Camille | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:22.11 | 582 | 38.85 (50 m) |
21. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:22.32 | 578 | 38.50 (50 m) |
22. | SALLES Mélanie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:23.56 | 550 | 39.89 (50 m) |
23. | LERTCHUNDI Lea | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:27.09 | 476 | 40.44 (50 m) |
24. | JAUREGUY Cecile | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:27.63 | 465 | 42.80 (50 m) |
25. | BRUGAT Audrey | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:27.71 | 464 | |
26. | DESIRE Maylis | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:27.77 | 462 | 41.09 (50 m) |
27. | UHALDE Carole | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:27.92 | 459 | 42.29 (50 m) |
28. | IRIBARREN Alexandra | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:28.02 | 457 | 41.52 (50 m) |
29. | LARTIGAU Aude | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:29.94 | 420 | 43.84 (50 m) |
30. | AMESTOY Joana | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:30.82 | 403 | 43.59 (50 m) |
31. | BELLEAU Clémence | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:33.83 | 349 | 44.80 (50 m) |
32. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:45.58 | 175 | 49.56 (50 m) |
33. | BEZIAT Emeline | FRA | 1995 | CAN MORCENX | 1:47.74 | 149 | 48.59 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:13.38 | 795 | 33.94 (50 m) |
2. | BERNATAS Rebecca | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:14.22 | 773 | 46.39 (50 m) |
3. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:15.20 | 748 | 27.02 (50 m) |
4. | BORDENAVE Margaux | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:15.81 | 732 | 35.81 (50 m) |
5. | TIZIANI Andrea | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:16.45 | 716 | 36.61 (50 m) |
6. | PARODI Oceane | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:18.65 | 663 | 35.18 (50 m) |
7. | BARBIER DARNAL Lena | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:19.54 | 642 | 38.94 (50 m) |
8. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:19.95 | 632 | 37.04 (50 m) |
9. | JURAT PENTIADOU Chloé | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:20.18 | 627 | 38.92 (50 m) |
10. | AUTAA Julie | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:20.43 | 621 | 38.82 (50 m) |
11. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:22.47 | 574 | 39.26 (50 m) |
12. | LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:24.28 | 535 | 40.87 (50 m) |
13. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:26.15 | 495 | 40.55 (50 m) |
14. | LAULHERE Quitterie | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:26.31 | 492 | 40.12 (50 m) |
15. | LAFAURIE Adriana | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:27.10 | 476 | 41.99 (50 m) |
16. | AMESTOY Lory | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:28.07 | 456 | 42.27 (50 m) |
17. | CAZENAVE Justine | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:28.35 | 451 | 41.10 (50 m) |
18. | CARRICABURU Elorri | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:28.62 | 445 | 42.27 (50 m) |
19. | DELUGA Julie | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:28.64 | 445 | 41.64 (50 m) |
20. | CARRICABURU Eztitxu | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:30.19 | 415 | 45.10 (50 m) |
21. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:30.72 | 405 | 43.77 (50 m) |
22. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 1:30.80 | 404 | 43.20 (50 m) |
23. | CAPDEVIELLE Chloe | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.82 | 403 | 44.61 (50 m) |
24. | LARRALDE Fanny | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:31.57 | 389 | 43.43 (50 m) |
25. | DAUBIGNE Laura | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:31.63 | 388 | 42.87 (50 m) |
26. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:31.64 | 388 | 45.80 (50 m) |
27. | ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:31.93 | 383 | 43.30 (50 m) |
28. | GARAT Loren | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:32.03 | 381 | 44.67 (50 m) |
29. | HASCOUET Lea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:32.90 | 365 | 43.10 (50 m) |
30. | BALAO Laetitia | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:33.21 | 360 | 44.00 (50 m) |
31. | LALAUX Marine | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 1:36.59 | 303 | 45.31 (50 m) |
32. | GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:36.66 | 302 | 45.72 (50 m) |
33. | AUCHOBERRY Axelle | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:37.46 | 289 | 47.34 (50 m) |
34. | LARRIBE Elea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:38.50 | 273 | 46.15 (50 m) |
35. | LABORDE Camille | FRA | 1998 | CAN MORCENX | 1:38.66 | 270 | 46.82 (50 m) |
36. | LASSABE Marine | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:39.22 | 262 | 47.04 (50 m) |
37. | SOUQUES Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:41.40 | 230 | 49.16 (50 m) |
38. | LABAT Elsa | FRA | 1998 | CN HAUTES-LANDES | 1:43.07 | 207 | 46.70 (50 m) |
39. | DELUGEAU Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:45.00 | 182 | 50.70 (50 m) |
40. | WELSCHEN Mathilde | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:45.50 | 176 | 50.10 (50 m) |
41. | LABOURDETTE Marie | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:45.72 | 173 | 48.18 (50 m) |
42. | PLOUIN Louise | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:45.81 | 172 | 47.18 (50 m) |
43. | ETCHART Laura | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:46.78 | 160 | 47.98 (50 m) |
44. | LABORDE Tessa | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:47.80 | 149 | 46.61 (50 m) |
45. | LENGUIN Lea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:50.23 | 122 | 51.47 (50 m) |
46. | MUR Lena | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:53.12 | 94 | 51.57 (50 m) |
47. | LEMOINE Laura | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:55.43 | 75 | 51.77 (50 m) |
48. | LASSALLE Marie | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:56.03 | 70 | 54.48 (50 m) |
49. | THEPAUT Myriam | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:01.33 | 35 | 54.50 (50 m) |
50. | ETCHEGORRY Anne Laure | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:19.92 | 1 | 1:00.58 (50 m) |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANGALA Maiena | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:34.90 | 331 | 43.94 (50 m) |
2. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:40.38 | 245 | 45.30 (50 m) |
3. | ETCHEVERRY Taina | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:46.91 | 159 | 46.56 (50 m) |
4. | IRIBARREN Adriana | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:48.38 | 142 | 51.45 (50 m) |
5. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 1:51.97 | 105 | 52.03 (50 m) |
6. | GRENIER Marion | FRA | 1999 | CAN MORCENX | 1:53.10 | 95 | 51.50 (50 m) |
7. | MAILHARO Lise | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:53.47 | 91 | 53.47 (50 m) |
8. | CARPENTIER Flora | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:53.71 | 89 | 53.02 (50 m) |
9. | SAINTAMON Lise | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:56.20 | 69 | 51.66 (50 m) |
10. | MARSALEIX Manon | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 1:58.78 | 50 | 53.40 (50 m) |
11. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 1:59.45 | 46 | 54.68 (50 m) |
12. | PEYRES Constance | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 2:11.45 | 1 | 57.55 (50 m) |
13. | STEVENSON Sophie | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 2:14.84 | 1 | 1:01.98 (50 m) |
14. | AROTCE Lucie | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:18.32 | 1 | 1:04.35 (50 m) |
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENAVE Lisa | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:21.36 | 818 | 39.11 (50 m) |
2. | CLABE Morgane | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:23.81 | 760 | 40.10 (50 m) |
3. | TEYSSANDIER Emma | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:26.05 | 710 | 41.16 (50 m) |
4. | DUBRANA Margaux | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:26.42 | 702 | 40.98 (50 m) |
5. | GASTAMBIDE Liliana | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:26.81 | 693 | 42.98 (50 m) |
6. | TIZIANI Mélissa | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:28.09 | 665 | 43.91 (50 m) |
7. | LURO Mikela | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:29.33 | 639 | 43.30 (50 m) |
8. | IHIDOY Leire | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:29.65 | 632 | 40.58 (50 m) |
9. | VANOOTEGEM Audrey | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.53 | 614 | 40.45 (50 m) |
10. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:30.80 | 608 | 43.10 (50 m) |
11. | SANCHEZ Marie | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 1:31.05 | 603 | 44.10 (50 m) |
12. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:31.31 | 598 | 43.98 (50 m) |
13. | BURGUETE Manon | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:31.41 | 596 | 44.85 (50 m) |
14. | BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:32.17 | 580 | 43.71 (50 m) |
15. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:33.23 | 559 | 44.87 (50 m) |
16. | SALLES Mélanie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:34.07 | 543 | 44.82 (50 m) |
17. | LERTCHUNDI Lea | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:35.77 | 510 | 44.89 (50 m) |
18. | BRUGAT Audrey | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:36.23 | 502 | 45.81 (50 m) |
19. | LARTIGAU Aude | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:37.32 | 482 | 47.22 (50 m) |
20. | ROUSSEAU Camille | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:40.55 | 424 | 46.90 (50 m) |
21. | AMESTOY Joana | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:43.59 | 374 | 50.00 (50 m) |
22. | SAINTAMON Aurelie | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:44.62 | 357 | 48.67 (50 m) |
23. | MENDIBOURE Juliette | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:55.06 | 212 | 53.70 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:27.24 | 684 | 44.20 (50 m) |
2. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:28.51 | 656 | 41.20 (50 m) |
3. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:28.88 | 648 | 44.68 (50 m) |
4. | TIZIANI Andrea | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.47 | 615 | 43.73 (50 m) |
5. | BARBIER DARNAL Lena | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.64 | 612 | 44.95 (50 m) |
6. | BORDENAVE Margaux | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:31.75 | 589 | 43.14 (50 m) |
7. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:35.38 | 518 | 45.34 (50 m) |
8. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:36.51 | 497 | 44.54 (50 m) |
9. | DELUGA Julie | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:37.31 | 482 | 45.16 (50 m) |
10. | CARRICABURU Eztitxu | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:37.50 | 478 | 45.99 (50 m) |
11. | LAULHERE Quitterie | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:38.50 | 460 | 46.85 (50 m) |
12. | CAPDEVIELLE Chloe | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:44.47 | 360 | 50.07 (50 m) |
13. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:44.67 | 357 | 49.08 (50 m) |
14. | CAZENAVE Justine | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:47.47 | 314 | 50.07 (50 m) |
15. | BALAO Laetitia | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:47.53 | 313 | 53.75 (50 m) |
16. | LASSABE Marine | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:48.63 | 297 | 51.35 (50 m) |
17. | GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:49.44 | 286 | 51.19 (50 m) |
18. | SOUQUES Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:54.86 | 214 | 54.45 (50 m) |
19. | AMESTOY Lory | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:56.50 | 195 | 54.73 (50 m) |
20. | HASCOUET Lea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:58.84 | 169 | 54.70 (50 m) |
21. | LABOURDETTE Marie | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:59.47 | 162 | 52.08 (50 m) |
22. | DELUGEAU Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:01.31 | 143 | 55.62 (50 m) |
23. | GADOU Pauline | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:01.38 | 142 | 56.84 (50 m) |
24. | ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:03.03 | 126 | 55.62 (50 m) |
25. | LACOSTE Lucie | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:04.83 | 110 | 57.00 (50 m) |
26. | LARRIBE Elea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:05.40 | 105 | 54.74 (50 m) |
27. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 2:07.32 | 89 | 1:01.04 (50 m) |
28. | DUPRE Segolene | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:11.92 | 57 | 1:11.93 (50 m) |
29. | PLOUIN Louise | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:14.47 | 42 | 59.53 (50 m) |
30. | WELSCHEN Mathilde | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:24.70 | 5 | 1:08.07 (50 m) |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:54.15 | 223 | |
2. | DROUIN Lou | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 2:02.04 | 136 | 58.25 (50 m) |
3. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 2:06.03 | 100 | 59.90 (50 m) |
4. | MAILHARO Lise | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:09.47 | 73 | 59.70 (50 m) |
5. | GRENIER Marion | FRA | 1999 | CAN MORCENX | 2:13.19 | 49 | |
6. | SAINTAMON Lise | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:13.73 | 46 | 1:02.06 (50 m) |
7. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:17.48 | 27 | |
8. | MOURE Sarah | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:23.21 | 8 | 1:05.10 (50 m) |
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEYSSANDIER Emma | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:29.58 | 863 | 42.40 (50 m) |
2. | SALLES Mélanie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:33.41 | 785 | 43.42 (50 m) |
3. | DESIRE Laura | FRA | 1992 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:34.03 | 772 | 44.17 (50 m) |
4. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:34.32 | 766 | 43.48 (50 m) |
5. | BRUGAT Audrey | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:34.92 | 755 | 44.08 (50 m) |
6. | BIDART Joana | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:36.16 | 731 | 45.11 (50 m) |
7. | BELLEAU Clémence | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:37.91 | 697 | 47.43 (50 m) |
7. | SANCHEZ Marie | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 1:37.91 | 697 | 44.21 (50 m) |
9. | DUBRANA Margaux | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:38.64 | 684 | 45.59 (50 m) |
10. | FASENTIEUX Marie | FRA | 1990 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:39.42 | 669 | 47.38 (50 m) |
11. | DESIRE Hélène | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:39.80 | 662 | 45.75 (50 m) |
12. | POUEY Rachel | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 1:39.98 | 659 | 47.09 (50 m) |
13. | BORDEUX Alisson | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:41.06 | 639 | 47.76 (50 m) |
14. | VANOOTEGEM Audrey | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:41.13 | 638 | 47.77 (50 m) |
15. | ROUSSEAU Camille | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:41.64 | 629 | 48.90 (50 m) |
16. | DESIRE Maylis | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:43.16 | 602 | 48.89 (50 m) |
17. | BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:43.65 | 593 | 49.77 (50 m) |
18. | BURGUETE Manon | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:43.92 | 589 | 49.53 (50 m) |
19. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:45.47 | 562 | 49.67 (50 m) |
20. | JAUREGUY Cecile | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:46.53 | 544 | 49.97 (50 m) |
21. | CLABE Morgane | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:47.26 | 532 | 51.35 (50 m) |
22. | IRIBARREN Alexandra | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:48.88 | 506 | 52.60 (50 m) |
23. | MENDIBOURE Juliette | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:50.51 | 480 | 52.77 (50 m) |
24. | LAULHERE Marine | FRA | 1992 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:53.32 | 437 | 50.62 (50 m) |
25. | ROBERT Guillemette | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:53.48 | 435 | 53.42 (50 m) |
26. | BEZIAT Emeline | FRA | 1995 | CAN MORCENX | 1:53.66 | 432 | 51.47 (50 m) |
27. | SAINTAMON Aurelie | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:55.89 | 400 | 54.69 (50 m) |
28. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:06.56 | 262 | 56.80 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNATAS Rebecca | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:29.24 | 870 | 42.86 (50 m) |
2. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:36.66 | 721 | 45.61 (50 m) |
3. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:38.05 | 695 | 45.83 (50 m) |
4. | BORDENAVE Margaux | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:38.46 | 687 | 47.45 (50 m) |
5. | LABAT Elsa | FRA | 1998 | CN HAUTES-LANDES | 1:40.84 | 643 | 49.42 (50 m) |
6. | LAULHERE Quitterie | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:42.45 | 614 | 48.23 (50 m) |
7. | JURAT PENTIADOU Chloé | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:43.28 | 600 | 49.17 (50 m) |
8. | PARODI Oceane | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:44.03 | 587 | 47.45 (50 m) |
9. | CARRICABURU Elorri | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:44.50 | 579 | 49.60 (50 m) |
10. | LALAUX Marine | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 1:44.56 | 578 | 50.42 (50 m) |
11. | BIDART Leire | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:44.64 | 576 | 49.22 (50 m) |
12. | AUTAA Julie | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:45.66 | 559 | 50.62 (50 m) |
13. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:46.44 | 546 | 50.96 (50 m) |
13. | CAZENAVE Justine | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:46.44 | 546 | 49.29 (50 m) |
15. | LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:48.09 | 519 | 49.73 (50 m) |
16. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:48.56 | 511 | 50.66 (50 m) |
17. | GARAT Loren | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:49.68 | 493 | 51.65 (50 m) |
18. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:50.18 | 485 | 52.31 (50 m) |
19. | DAUBIGNE Laura | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:50.24 | 485 | 51.82 (50 m) |
20. | BARBIER DARNAL Lena | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:50.34 | 483 | 52.01 (50 m) |
21. | LASSABE Marine | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:50.93 | 474 | 52.19 (50 m) |
22. | CAZEMAJOU Claire | FRA | 1997 | CAN MORCENX | 1:51.40 | 467 | 52.38 (50 m) |
23. | DELUGA Julie | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:51.55 | 464 | 50.24 (50 m) |
24. | LARRALDE Fanny | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:51.74 | 461 | 52.79 (50 m) |
25. | LAFAURIE Adriana | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:52.02 | 457 | 52.81 (50 m) |
26. | LARRIBE Elea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:52.95 | 443 | 52.81 (50 m) |
27. | MUR Lena | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:53.46 | 435 | 53.25 (50 m) |
28. | LASSALLE Marie | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:53.56 | 434 | 53.58 (50 m) |
29. | AUCHOBERRY Axelle | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:54.01 | 427 | 53.64 (50 m) |
30. | HASCOUET Lea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:55.56 | 405 | 54.46 (50 m) |
31. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:55.59 | 404 | 52.64 (50 m) |
32. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:56.39 | 393 | 55.21 (50 m) |
33. | PLOUIN Louise | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:56.91 | 386 | 54.51 (50 m) |
34. | BALAO Laetitia | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:57.51 | 377 | 51.91 (50 m) |
35. | LABORDE Tessa | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:58.66 | 361 | 55.15 (50 m) |
36. | LACOSTE Lucie | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:59.41 | 351 | 55.57 (50 m) |
37. | CAPDEVIELLE Chloe | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:59.80 | 346 | 57.30 (50 m) |
38. | HOURCASTAGNE Laure | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:00.27 | 340 | 55.65 (50 m) |
39. | LABORDE Camille | FRA | 1998 | CAN MORCENX | 2:02.86 | 307 | 59.38 (50 m) |
40. | ETCHEGORRY Anne Laure | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:05.18 | 278 | 59.71 (50 m) |
41. | LENGUIN Lea | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:05.29 | 277 | 57.95 (50 m) |
42. | DUPRE Segolene | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:06.78 | 260 | 1:00.36 (50 m) |
43. | LEMOINE Laura | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:07.15 | 256 | 56.64 (50 m) |
44. | CASSAN Laurine | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:09.43 | 230 | 57.90 (50 m) |
45. | ETCHART Laura | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:12.07 | 203 | 59.21 (50 m) |
46. | THEPAUT Myriam | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:12.91 | 194 | 58.97 (50 m) |
47. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 2:14.56 | 178 | 1:00.33 (50 m) |
48. | GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 2:15.19 | 172 | 1:02.13 (50 m) |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:56.88 | 386 | 55.17 (50 m) |
2. | CHANGALA Maiena | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:58.73 | 360 | 57.37 (50 m) |
3. | ETCHEVERRY Taina | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:59.59 | 349 | 55.81 (50 m) |
4. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:00.58 | 336 | 58.05 (50 m) |
5. | GRENIER Marion | FRA | 1999 | CAN MORCENX | 2:04.95 | 281 | 57.22 (50 m) |
6. | CARPENTIER Flora | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:05.81 | 271 | 1:01.14 (50 m) |
7. | TIZIANI Alexia | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:06.15 | 267 | 57.65 (50 m) |
8. | AROTCE Lucie | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:10.21 | 222 | 1:01.59 (50 m) |
9. | MARSALEIX Manon | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 2:11.21 | 211 | 1:01.34 (50 m) |
10. | LACOSTE Morgane | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:13.78 | 186 | 1:03.73 (50 m) |
11. | MOURE Sarah | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:14.34 | 180 | 1:02.07 (50 m) |
12. | IRIBARREN Adriana | FRA | 1999 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:19.32 | 136 | 1:06.03 (50 m) |
13. | STEVENSON Sophie | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 2:22.34 | 112 | 1:08.45 (50 m) |
14. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 2:23.66 | 102 | 1:09.21 (50 m) |
15. | LENGUIN Lucie | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:27.07 | 79 | 1:08.18 (50 m) |
16. | GRENIER Clara | FRA | 2003 | CAN MORCENX | 3:12.85 | 1 | 1:28.32 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TIZIANI Mélissa | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:22.19 | 739 | 37.80 (50 m) |
2. | BORDEUX Alisson | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:25.70 | 660 | 39.20 (50 m) |
3. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:29.00 | 590 | 39.76 (50 m) |
4. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:40.06 | 383 | 44.84 (50 m) |
5. | UHALDE Carole | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:46.00 | 291 | 46.46 (50 m) |
6. | BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:49.32 | 244 | 47.02 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:29.01 | 590 | 40.06 (50 m) |
2. | TIZIANI Andrea | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.19 | 566 | 40.74 (50 m) |
3. | PARODI Oceane | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:31.18 | 546 | 41.46 (50 m) |
4. | AUTAA Julie | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:35.51 | 463 | 42.09 (50 m) |
5. | BERNATAS Rebecca | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:36.66 | 442 | 42.82 (50 m) |
6. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:38.17 | 415 | 43.29 (50 m) |
7. | JURAT PENTIADOU Chloé | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:39.96 | 385 | 44.85 (50 m) |
8. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:43.02 | 336 | 45.22 (50 m) |
9. | BIDART Leire | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:44.77 | 309 | 45.54 (50 m) |
10. | HOURCASTAGNE Laure | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:58.03 | 142 | 50.28 (50 m) |
11. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:04.81 | 82 | 53.75 (50 m) |
12. | GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 2:14.24 | 25 | 59.10 (50 m) |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:04.30 | 86 | 55.77 (50 m) |
2. | DROUIN Lou | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 2:18.00 | 12 | 1:01.07 (50 m) |
3. | TIZIANI Alexia | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:21.60 | 4 | 1:01.51 (50 m) |
4. | CARPENTIER Flora | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:34.62 | 1 | 1:06.73 (50 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLABE Morgane | FRA | 1994 | ||||
DUBRANA Margaux | FRA | 1993 | |||||
TEYSSANDIER Emma | FRA | 1994 | |||||
CAZENAVE Lisa | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 4:49.82 | 822 | 1:12.73 (100 m) - 2:26.24 (200 m) - 3:38.99 (300 m) | |
2. | IHIDOY Leire | FRA | 1995 | ||||
DESIRE Maylis | FRA | 1995 | |||||
DESIRE Laura | FRA | 1992 | |||||
GASTAMBIDE Liliana | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:05.18 | 723 | 34.64 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 2:41.32 (200 m) - 3:54.80 (300 m) | |
3. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | ||||
LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | |||||
PARODI Oceane | FRA | 1996 | |||||
DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 5:11.66 | 683 | 34.27 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 2:31.97 (200 m) - 3:51.86 (300 m) | |
4. | BOURCIER Jocelyne | FRA | 1960 | ||||
LARTIGAU Aude | FRA | 1995 | |||||
ROBERT Guillemette | FRA | 1994 | |||||
BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 5:36.82 | 538 | 1:14.51 (100 m) - 2:45.42 (200 m) - 4:13.65 (300 m) | |
5. | UHALDE Carole | FRA | 1995 | ||||
JAUREGUY Cecile | FRA | 1995 | |||||
IRIBARREN Alexandra | FRA | 1995 | |||||
LERTCHUNDI Lea | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:45.32 | 493 | 42.16 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 2:52.32 (200 m) - 4:18.82 (300 m) | |
6. | DAUBIGNE Laura | FRA | 1996 | ||||
LABAT Elsa | FRA | 1998 | |||||
LALAUX Marine | FRA | 1997 | |||||
POUEY Rachel | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 5:58.12 | 429 | 41.49 (50 m) - 1:30.37 (100 m) - 3:09.15 (200 m) - 4:41.87 (300 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JURAT PENTIADOU Chloé | FRA | 1997 | ||||
TIZIANI Andrea | FRA | 1996 | |||||
BORDENAVE Margaux | FRA | 1997 | |||||
BERNATAS Rebecca | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 5:04.65 | 726 | 1:17.44 (100 m) - 2:34.52 (200 m) - 3:50.07 (300 m) | |
2. | BIDART Leire | FRA | 1997 | ||||
CARRICABURU Elorri | FRA | 1997 | |||||
CARRICABURU Eztitxu | FRA | 1998 | |||||
LARRALDE Fanny | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:59.71 | 422 | 40.56 (50 m) - 1:25.19 (100 m) - 2:55.13 (200 m) - 4:31.40 (300 m) | |
3. | LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | ||||
BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | |||||
PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | |||||
DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 6:01.01 | 415 | 40.79 (50 m) - 1:25.83 (100 m) - 2:48.94 (200 m) - 4:21.60 (300 m) | |
4. | SOUQUES Charlotte | FRA | 1996 | ||||
DELUGEAU Charlotte | FRA | 1996 | |||||
PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | |||||
ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 6:18.73 | 336 | 47.47 (50 m) - 1:41.20 (100 m) - 3:27.55 (200 m) - 4:47.35 (300 m) | |
5. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | ||||
LASSABE Marine | FRA | 1997 | |||||
LAFITTE Léa | FRA | 1997 | |||||
GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 6:19.51 | 332 | 42.41 (50 m) - 1:31.83 (100 m) - 3:01.47 (200 m) - 4:40.90 (300 m) | |
6. | LACOSTE Lucie | FRA | 1998 | ||||
WELSCHEN Mathilde | FRA | 1998 | |||||
LAHET Cloé | FRA | 1998 | |||||
CASSAN Laurine | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 6:45.23 | 232 | 1:40.26 (100 m) - 3:24.59 (200 m) - 5:09.82 (300 m) | |
7. | CAZEMAJOU Claire | FRA | 1997 | ||||
LABORDE Tessa | FRA | 1996 | |||||
GRENIER Marion | FRA | 1999 | |||||
LABORDE Camille | FRA | 1998 | CAN MORCENX | 6:49.65 | 217 | 43.01 (50 m) - 1:39.23 (100 m) - 3:21.61 (200 m) - 5:13.38 (300 m) | |
8. | AMESTOY Lory | FRA | 1997 | ||||
LAFAURIE Adriana | FRA | 1997 | |||||
ETCHEGORRY Anne Laure | FRA | 1998 | |||||
LASSALLE Marie | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 7:08.05 | 158 | 44.01 (50 m) - 1:31.88 (100 m) - 3:00.48 (200 m) - 5:11.80 (300 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENAVE Lisa | FRA | 1993 | ||||
TEYSSANDIER Emma | FRA | 1994 | |||||
TIZIANI Mélissa | FRA | 1993 | |||||
FASENTIEUX Marie | FRA | 1990 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 5:35.80 | 754 | 1:21.24 (100 m) - 2:55.99 (200 m) - 4:22.10 (300 m) | |
2. | LURO Mikela | FRA | 1993 | ||||
DESIRE Hélène | FRA | 1993 | |||||
BIDART Joana | FRA | 1995 | |||||
DESIRE Laura | FRA | 1992 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:59.48 | 626 | 40.70 (50 m) - 1:27.11 (100 m) - 3:05.76 (200 m) - 4:43.22 (300 m) | |
3. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | ||||
DARGELOS Lea | FRA | 1996 | |||||
LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | |||||
PARODI Oceane | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 6:04.70 | 599 | 1:34.30 (100 m) - 3:13.36 (200 m) - 4:44.99 (300 m) | |
4. | LARTIGAU Aude | FRA | 1995 | ||||
ROBERT Guillemette | FRA | 1994 | |||||
BOURCIER Jocelyne | FRA | 1960 | |||||
BERCUINGT Emma | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 6:22.94 | 511 | 49.42 (50 m) - 1:42.02 (100 m) - 3:25.99 (200 m) - 4:55.05 (300 m) | |
5. | AMESTOY Joana | FRA | 1995 | ||||
UHALDE Carole | FRA | 1995 | |||||
IHIDOY Leire | FRA | 1995 | |||||
MENDIBOURE Juliette | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 6:43.40 | 420 | 51.15 (50 m) - 1:43.73 (100 m) - 3:36.30 (200 m) - 4:14.08 (300 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIER DARNAL Lena | FRA | 1996 | ||||
BERNATAS Rebecca | FRA | 1997 | |||||
TIZIANI Andrea | FRA | 1996 | |||||
BORDENAVE Margaux | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 5:47.80 | 688 | 1:32.59 (100 m) - 3:03.09 (200 m) - 4:32.65 (300 m) | |
2. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | ||||
DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | |||||
BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | |||||
LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 6:59.88 | 353 | 1:51.99 (100 m) - 3:50.76 (200 m) - 5:36.21 (300 m) | |
3. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | ||||
LASSABE Marine | FRA | 1997 | |||||
MUR Lena | FRA | 1997 | |||||
GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 7:14.66 | 298 | 53.54 (50 m) - 1:49.96 (100 m) - 3:50.58 (200 m) - 5:35.22 (300 m) | |
4. | SOUQUES Charlotte | FRA | 1996 | ||||
DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | |||||
PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | |||||
ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 7:26.96 | 256 | 57.21 (50 m) - 1:56.52 (100 m) - 3:54.14 (200 m) - 5:51.52 (300 m) | |
5. | LACOSTE Lucie | FRA | 1998 | ||||
WELSCHEN Mathilde | FRA | 1998 | |||||
LAHET Cloé | FRA | 1998 | |||||
CASSAN Laurine | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 8:15.24 | 121 | 58.54 (50 m) - 2:04.83 (100 m) - 4:10.97 (200 m) - 6:24.05 (300 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURGUETE Nicolas | FRA | 1988 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:00.82 | 930 | 28.89 (50 m) |
2. | VOGEIN Jon | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:01.42 | 912 | 29.11 (50 m) |
3. | ALLANOT Lucas | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:02.51 | 879 | 30.03 (50 m) |
4. | ETCHART Unai | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:03.50 | 849 | 30.50 (50 m) |
5. | FASENTIEUX Jean Francis | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:03.78 | 841 | 30.50 (50 m) |
6. | GUICHARNAUD Marc | FRA | 1995 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:03.96 | 836 | 30.84 (50 m) |
7. | DAYRAUT Guillaume | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:04.00 | 835 | 29.90 (50 m) |
8. | OILLARBURU Eki | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:05.03 | 805 | 31.06 (50 m) |
9. | PEYRES Loïc | FRA | 1986 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:05.44 | 793 | 31.20 (50 m) |
10. | BALAO Kevin | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:05.51 | 791 | 30.42 (50 m) |
11. | BARBIER DARNAL Oscar | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:06.13 | 773 | 30.89 (50 m) |
12. | GUIVARC'H Quentin | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 1:06.94 | 751 | 31.72 (50 m) |
13. | LAGRUE Fabrice | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 1:07.14 | 745 | 31.02 (50 m) |
14. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 1:09.51 | 681 | 31.97 (50 m) |
15. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:09.73 | 675 | 32.30 (50 m) |
16. | BERNATAS Luke | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:10.22 | 662 | 32.52 (50 m) |
17. | GOURGUES Thomas | FRA | 1993 | P.S TARUSATE | 1:10.23 | 662 | 31.70 (50 m) |
18. | MUR Romain | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:11.48 | 630 | 33.57 (50 m) |
19. | BOUCHAN Florian | FRA | 1992 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:11.56 | 628 | 33.85 (50 m) |
20. | DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:13.13 | 589 | 33.96 (50 m) |
21. | LELANDAIS Nicolas | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:13.26 | 586 | 34.55 (50 m) |
22. | DUFOUR Anthoine | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:13.86 | 571 | 34.45 (50 m) |
23. | LABARRIERE Kevin | FRA | 1993 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:14.20 | 563 | 34.27 (50 m) |
24. | BONNEHON Baptiste | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:14.39 | 558 | 34.34 (50 m) |
25. | OILLARBURU Amaiur | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:14.53 | 555 | 35.40 (50 m) |
26. | LION David | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:14.57 | 554 | 35.64 (50 m) |
27. | CARRICABURU Julien | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:16.13 | 517 | 35.70 (50 m) |
28. | LAHET Mathieu | FRA | 1993 | SN PEYREHORADE | 1:16.28 | 514 | 36.10 (50 m) |
29. | BELLY Jérôme | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:18.23 | 470 | 37.80 (50 m) |
30. | CAMACHO Florent | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 1:18.35 | 467 | 37.39 (50 m) |
31. | DAYRAUT Gauthier | FRA | 1995 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:23.21 | 367 | 38.47 (50 m) |
32. | LABAT Adrien | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 1:24.10 | 350 | 39.00 (50 m) |
33. | PECQUET Quentin | FRA | 1995 | CAN MORCENX | 1:26.32 | 309 | 39.90 (50 m) |
34. | DUROSOY Thibault | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:27.51 | 288 | 40.54 (50 m) |
35. | BOUCARD Dylan | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:28.98 | 263 | 41.46 (50 m) |
36. | DUBOURG Guillaume | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 1:29.67 | 252 | 41.81 (50 m) |
37. | FERNANDEZ Pierre | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 1:35.73 | 164 | 41.58 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURSON Charly | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:04.27 | 827 | 31.15 (50 m) |
2. | GASTAMBIDE Mikel | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:04.62 | 817 | 29.94 (50 m) |
3. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:07.15 | 745 | 31.65 (50 m) |
4. | PEDARRIEU Alexandre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:14.09 | 565 | 33.68 (50 m) |
5. | MARTIN Mathias | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:16.15 | 517 | 35.64 (50 m) |
6. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:19.85 | 435 | 36.88 (50 m) |
7. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:20.75 | 416 | 38.10 (50 m) |
8. | LALAURETTE Sylvain | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:21.92 | 392 | 42.62 (50 m) |
9. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 1:22.66 | 378 | 38.84 (50 m) |
10. | CASSOU LALANNE Quentin | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:23.09 | 369 | 39.99 (50 m) |
11. | NIANG Malik | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:23.81 | 355 | 40.71 (50 m) |
12. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:25.09 | 331 | 40.18 (50 m) |
13. | LEROUX Jerome | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:25.64 | 321 | 39.77 (50 m) |
14. | DAVIAU Yanis | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:26.45 | 307 | 39.59 (50 m) |
15. | LOUSTALET Yann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:26.64 | 303 | 40.48 (50 m) |
16. | LOUSTALOT Justin | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:26.80 | 301 | 41.20 (50 m) |
17. | DUPOUY Cyril² | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 1:27.77 | 284 | 42.06 (50 m) |
18. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:27.95 | 281 | 44.70 (50 m) |
19. | BEROT Remi | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:28.03 | 279 | 41.45 (50 m) |
20. | DEBEZE Theo | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:28.10 | 278 | 40.52 (50 m) |
21. | DROUIN Theo | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:28.32 | 274 | 42.39 (50 m) |
22. | BESSA Anthony | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:29.10 | 262 | 42.67 (50 m) |
23. | CELDRAN Bastien | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:29.27 | 259 | 41.25 (50 m) |
24. | NARBAIS JAUREGUY Damien | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:29.71 | 252 | 39.70 (50 m) |
25. | IRIBARNE Mikel | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:30.08 | 246 | 41.95 (50 m) |
26. | LARRALDE Baptiste | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:30.61 | 237 | 43.20 (50 m) |
27. | ANTONIO Sylvain | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.90 | 233 | 42.85 (50 m) |
28. | CHANGALA Jon | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:30.92 | 233 | 43.90 (50 m) |
29. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:31.61 | 222 | 42.62 (50 m) |
30. | LEGLISE Mathieu | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:33.29 | 197 | 45.50 (50 m) |
31. | LEAL Jeremy | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:33.51 | 194 | 43.57 (50 m) |
32. | BLUM Romain | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:33.70 | 192 | 45.49 (50 m) |
33. | DOMBLIDES Maxime | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:35.97 | 161 | 44.90 (50 m) |
34. | THERY Julien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:36.90 | 149 | 45.59 (50 m) |
35. | AROTCARENA Richard | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:36.94 | 149 | 46.31 (50 m) |
36. | DESCLAUX Nicolas | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:37.36 | 144 | 44.24 (50 m) |
37. | BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:40.16 | 112 | 43.65 (50 m) |
38. | POCHELUBERRY Remi | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:40.30 | 110 | 46.08 (50 m) |
39. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:41.64 | 96 | 48.17 (50 m) |
40. | GUASCH Vincent | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:41.83 | 94 | 45.75 (50 m) |
41. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:43.95 | 75 | 47.86 (50 m) |
42. | ELISSABELAR Sébastien | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:44.35 | 71 | |
43. | BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:45.83 | 59 | 49.58 (50 m) |
44. | BEZIAT Flavien | FRA | 1998 | CAN MORCENX | 1:47.20 | 49 | 49.43 (50 m) |
45. | GILARDOT Tom | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:48.48 | 40 | 49.35 (50 m) |
46. | MILLET Léo | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:52.44 | 19 | 49.44 (50 m) |
47. | DARRIEULAT Jean Bernard | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:54.05 | 12 | 52.39 (50 m) |
48. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:55.22 | 9 | 52.33 (50 m) |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOURCASTAGNE Yohan | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:33.24 | 198 | 45.34 (50 m) |
2. | RIBEIRO Bryan | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 1:36.93 | 149 | 44.59 (50 m) |
3. | CAMPET Jean Baptiste | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 1:38.38 | 132 | 47.25 (50 m) |
4. | CAMACHO Ludovic | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 1:40.63 | 107 | 46.95 (50 m) |
5. | LABORDE Théo | FRA | 2000 | CAN MORCENX | 1:44.78 | 68 | 47.40 (50 m) |
6. | MUR Nicolas | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 1:45.47 | 62 | 48.56 (50 m) |
7. | SEMPE Bixente | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:48.00 | 43 | 49.64 (50 m) |
8. | CAZEAUX Corentin | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 1:48.76 | 39 | 52.78 (50 m) |
9. | MARQUES Lucas | FRA | 2001 | CAN MORCENX | 1:48.77 | 38 | 49.60 (50 m) |
10. | ANXOLABEHERE Matthieu | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:50.03 | 31 | 51.48 (50 m) |
11. | BERTHELIER Simon | FRA | 2001 | CAN MORCENX | 1:51.45 | 23 | 50.65 (50 m) |
12. | SARRADE Teddy | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 1:52.26 | 20 | 50.16 (50 m) |
13. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:52.60 | 18 | 55.93 (50 m) |
14. | GAILLARD Peio | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:54.10 | 12 | 48.81 (50 m) |
15. | CASTILLON Louis | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:54.74 | 10 | 50.99 (50 m) |
16. | ESPONDE Mattin | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:56.31 | 6 | |
17. | VENARD Theo | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:56.45 | 5 | 52.27 (50 m) |
18. | GILLES Loic | FRA | 1999 | CN HAUTES-LANDES | 1:57.00 | 4 | 54.20 (50 m) |
19. | MAYSONNAVE Quentin | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:57.77 | 3 | 54.14 (50 m) |
20. | DAYRAUT Bertrand | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:57.78 | 3 | 58.83 (50 m) |
21. | BENONY Jimmy | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 1:59.04 | 1 | 55.00 (50 m) |
22. | VANOOTEGEM Edwin | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:03.13 | 1 | 59.25 (50 m) |
23. | DUBOURG Benjamin | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:04.09 | 1 | 57.55 (50 m) |
24. | JURAT PENTIADOU Theo | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:05.97 | 1 | 57.10 (50 m) |
25. | PEYRES Yoan | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 2:06.54 | 1 | 55.87 (50 m) |
26. | LABEYRIE Jeremy | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:09.34 | 1 | 1:00.70 (50 m) |
27. | BOULANGER Illan | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:13.60 | 1 | 1:00.39 (50 m) |
28. | ROUSSEAU Simon | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:14.28 | 1 | 1:01.52 (50 m) |
29. | LACOSTE Paul | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 2:17.36 | 1 | 1:02.15 (50 m) |
30. | BESSA Charles | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:22.27 | 1 | 1:07.00 (50 m) |
31. | GUILHEMOTONIA Hugo | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:48.69 | 1 | 1:17.12 (50 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURGUETE Nicolas | FRA | 1988 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:10.98 | 882 | 33.61 (50 m) |
2. | FASENTIEUX Jean Francis | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:14.32 | 797 | 35.33 (50 m) |
3. | GUICHARNAUD Marc | FRA | 1995 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:14.39 | 795 | 35.54 (50 m) |
4. | VOGEIN Jon | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:15.18 | 776 | 35.27 (50 m) |
5. | BARBIER DARNAL Oscar | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:18.73 | 692 | |
6. | LELANDAIS Nicolas | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:23.81 | 580 | 41.24 (50 m) |
7. | BERNATAS Luke | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:24.69 | 562 | 40.80 (50 m) |
8. | ETCHART Unai | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:25.00 | 556 | 41.16 (50 m) |
9. | ALLANOT Lucas | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:26.28 | 530 | 41.62 (50 m) |
10. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 1:28.10 | 494 | 42.80 (50 m) |
11. | LION David | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:28.75 | 481 | 41.60 (50 m) |
12. | CAMACHO Florent | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 1:30.33 | 451 | 44.59 (50 m) |
13. | BONNEHON Baptiste | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:30.85 | 442 | 44.05 (50 m) |
14. | GOURGUES Thomas | FRA | 1993 | P.S TARUSATE | 1:34.06 | 385 | 44.77 (50 m) |
15. | CARRICABURU Julien | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:34.39 | 379 | 45.41 (50 m) |
16. | MUR Romain | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:36.81 | 339 | 46.67 (50 m) |
17. | COGNET Goran | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:38.17 | 318 | 44.50 (50 m) |
18. | DAYRAUT Gauthier | FRA | 1995 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:39.77 | 293 | 48.35 (50 m) |
19. | MARTIN Cedric | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:41.54 | 267 | 46.64 (50 m) |
20. | DUROSOY Thibault | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:48.59 | 176 | 47.22 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASTAMBIDE Mikel | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:16.90 | 735 | 37.26 (50 m) |
2. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:21.77 | 624 | 40.20 (50 m) |
3. | BOURSON Charly | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:24.12 | 574 | 40.12 (50 m) |
4. | LATEULERE Joris | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:28.08 | 494 | 43.08 (50 m) |
5. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:29.13 | 474 | 43.07 (50 m) |
6. | PEDARRIEU Alexandre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.22 | 453 | 42.20 (50 m) |
7. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 1:30.32 | 452 | 43.80 (50 m) |
8. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:33.99 | 386 | 46.69 (50 m) |
9. | LALAURETTE Sylvain | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:36.12 | 350 | |
10. | BESSA Anthony | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:36.52 | 344 | |
11. | DROUIN Theo | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:37.19 | 333 | 47.42 (50 m) |
12. | SANCHEZ Clement | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:37.52 | 328 | 44.73 (50 m) |
13. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:39.72 | 294 | 48.57 (50 m) |
14. | MENESGUEN DUMAS Gael | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:43.21 | 244 | |
15. | LEROUX Jerome | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:43.84 | 236 | 49.39 (50 m) |
16. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:44.19 | 231 | 52.45 (50 m) |
17. | DESCLAUX Nicolas | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:45.35 | 216 | 51.30 (50 m) |
18. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:45.51 | 214 | 52.02 (50 m) |
19. | BEROT Remi | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:46.74 | 198 | 50.78 (50 m) |
20. | JOPPIN Adrien | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:47.63 | 188 | 53.17 (50 m) |
21. | LEAL Jeremy | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:48.21 | 181 | 53.32 (50 m) |
22. | DOMBLIDES Maxime | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:49.01 | 171 | 54.08 (50 m) |
23. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:51.62 | 143 | 52.95 (50 m) |
24. | LOUSTALET Yann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:53.40 | 125 | 55.01 (50 m) |
25. | LEGLISE Mathieu | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:56.09 | 100 | 56.38 (50 m) |
26. | DUPOUY Cyril² | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 1:57.82 | 86 | 54.72 (50 m) |
27. | CELDRAN Bastien | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:59.34 | 74 | 57.96 (50 m) |
28. | BRAGA Alexandre | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:00.35 | 66 | |
29. | BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 2:01.22 | 60 | 56.32 (50 m) |
30. | IRIBARNE Mikel | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:03.38 | 47 | 58.70 (50 m) |
31. | MILLET Léo | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 2:04.35 | 41 | 57.28 (50 m) |
32. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 2:05.52 | 35 | 59.76 (50 m) |
33. | AROTCARENA Richard | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:05.79 | 33 | |
34. | BUYTAERT Dario | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:05.89 | 33 | 56.20 (50 m) |
35. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:06.05 | 32 | 57.72 (50 m) |
36. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:10.81 | 13 | 1:01.40 (50 m) |
37. | DARRIEULAT Jean Bernard | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:15.56 | 2 | |
38. | SANCHEZ Yoann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:17.46 | 1 | 1:04.57 (50 m) |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOURCASTAGNE Yohan | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:48.04 | 183 | 51.92 (50 m) |
2. | CAMPET Jean Baptiste | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 1:50.84 | 151 | 55.36 (50 m) |
3. | RIBEIRO Bryan | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 1:56.45 | 97 | 55.94 (50 m) |
4. | MUR Nicolas | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 1:56.88 | 93 | 55.13 (50 m) |
5. | VANOOTEGEM Edwin | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:01.13 | 61 | 1:00.00 (50 m) |
6. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:02.44 | 52 | 58.67 (50 m) |
7. | SEMPE Bixente | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:02.99 | 49 | 1:02.57 (50 m) |
8. | DANTHEZ Dorian | FRA | 2000 | CAN MORCENX | 2:06.77 | 29 | |
9. | DUBOURG Benjamin | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:12.00 | 9 | 1:03.35 (50 m) |
10. | ESPONDE Mattin | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:12.47 | 8 | 1:04.32 (50 m) |
11. | GILLES Loic | FRA | 1999 | CN HAUTES-LANDES | 2:13.11 | 7 | 1:03.98 (50 m) |
12. | CAZEAUX Corentin | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:13.14 | 7 | |
13. | MARQUES Lucas | FRA | 2001 | CAN MORCENX | 2:15.07 | 3 | 1:03.25 (50 m) |
14. | LABEYRIE Jeremy | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:23.44 | 1 | |
15. | GRIMAN Baptiste | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:27.56 | 1 | 1:06.10 (50 m) |
16. | BOULANGER Illan | FRA | 2003 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:29.20 | 1 | 1:09.55 (50 m) |
17. | CRAPOULET Yohan | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:41.26 | 1 | 1:11.49 (50 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGRUE Fabrice | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 1:21.88 | 801 | 37.62 (50 m) |
2. | BALAO Kevin | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:23.64 | 762 | 38.72 (50 m) |
3. | DUFOUR Anthoine | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:24.20 | 749 | 36.57 (50 m) |
4. | GILLES Adrien | FRA | 1990 | CN HAUTES-LANDES | 1:24.64 | 740 | 38.98 (50 m) |
5. | CAZEMAJOU Clément | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 1:25.23 | 727 | 41.06 (50 m) |
6. | GUICHARNAUD Denis | FRA | 1991 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:26.15 | 707 | 40.07 (50 m) |
7. | FASENTIEUX Jean Francis | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:26.68 | 696 | 39.86 (50 m) |
8. | BOUCHAN Florian | FRA | 1992 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:28.50 | 659 | 40.37 (50 m) |
9. | OILLARBURU Amaiur | FRA | 1995 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:28.52 | 658 | 41.10 (50 m) |
10. | BELLY Jérôme | FRA | 1993 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:29.24 | 644 | 41.88 (50 m) |
11. | DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:30.31 | 622 | 42.11 (50 m) |
12. | LION David | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:30.44 | 620 | 41.43 (50 m) |
13. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:31.05 | 608 | 42.51 (50 m) |
14. | DAYRAUT Guillaume | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:31.80 | 593 | 42.66 (50 m) |
15. | MARTIN Cedric | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:32.28 | 584 | 42.78 (50 m) |
16. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 1:33.23 | 566 | 44.41 (50 m) |
17. | GILARDOT Remy | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:35.76 | 519 | 42.52 (50 m) |
18. | LABAT Adrien | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 1:37.20 | 493 | 44.71 (50 m) |
19. | DAYRAUT Gauthier | FRA | 1995 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:37.80 | 482 | 46.55 (50 m) |
20. | PECQUET Quentin | FRA | 1995 | CAN MORCENX | 1:39.22 | 458 | 40.50 (50 m) |
21. | DUBOURG Guillaume | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 1:39.36 | 456 | 46.98 (50 m) |
22. | FERNANDEZ Pierre | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 1:41.27 | 424 | 46.50 (50 m) |
23. | BERNATAS Luke | FRA | 1994 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:41.56 | 419 | 46.20 (50 m) |
24. | DUROSOY Thibault | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:44.89 | 366 | 47.64 (50 m) |
25. | BOUCARD Dylan | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:47.81 | 323 | 50.65 (50 m) |
26. | MUR Romain | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:55.92 | 218 | 50.54 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURSON Charly | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:26.47 | 701 | 41.62 (50 m) |
2. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 1:29.28 | 643 | 41.72 (50 m) |
3. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:32.38 | 582 | 43.74 (50 m) |
4. | LATEULERE Joris | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:37.40 | 489 | 46.32 (50 m) |
5. | BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:37.41 | 489 | 45.05 (50 m) |
6. | SANCHEZ Clement | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:37.65 | 485 | 44.58 (50 m) |
7. | DUBERNET Loic | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:38.28 | 474 | 46.89 (50 m) |
8. | BLUM Romain | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:40.13 | 443 | 47.05 (50 m) |
9. | BESSA Anthony | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 1:41.87 | 414 | 48.49 (50 m) |
10. | MARTIN Mathias | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:42.44 | 405 | 47.77 (50 m) |
11. | DONATI Alex | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:43.09 | 394 | 49.82 (50 m) |
12. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:43.98 | 380 | 49.69 (50 m) |
13. | JOPPIN Adrien | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:44.41 | 374 | 48.78 (50 m) |
14. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:44.45 | 373 | 49.56 (50 m) |
15. | CASSOU LALANNE Quentin | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:45.34 | 360 | 50.60 (50 m) |
16. | PEDARRIEU Alexandre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:45.35 | 359 | 56.22 (50 m) |
17. | BEROT Remi | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:46.07 | 349 | 50.11 (50 m) |
18. | LOUSTALOT Justin | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:48.07 | 320 | 49.43 (50 m) |
19. | CELDRAN Bastien | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:48.84 | 309 | 51.52 (50 m) |
20. | LARRALDE Baptiste | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:48.95 | 307 | 52.40 (50 m) |
21. | POCHELUBERRY Remi | FRA | 1997 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:49.16 | 304 | 52.28 (50 m) |
22. | DEBEZE Theo | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:49.27 | 303 | 51.92 (50 m) |
23. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:53.39 | 248 | 53.50 (50 m) |
24. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:53.94 | 242 | 53.32 (50 m) |
25. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:54.14 | 239 | 56.17 (50 m) |
26. | ELISSABELAR Sébastien | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:55.57 | 222 | 54.80 (50 m) |
27. | THERY Julien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:55.58 | 222 | 56.13 (50 m) |
28. | BUYTAERT Dario | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:58.15 | 192 | 52.58 (50 m) |
29. | DROUIN Theo | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:58.58 | 188 | 58.20 (50 m) |
30. | DOMBLIDES Maxime | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:00.59 | 166 | 57.26 (50 m) |
31. | LAFITTE Theo | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:00.96 | 163 | 55.76 (50 m) |
32. | BEZIAT Flavien | FRA | 1998 | CAN MORCENX | 2:01.01 | 162 | 58.43 (50 m) |
33. | ANTONIO Sylvain | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:01.88 | 153 | 57.20 (50 m) |
34. | LOUSTALET Yann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:02.06 | 152 | 57.46 (50 m) |
35. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:03.35 | 139 | 58.39 (50 m) |
36. | LEGLISE Mathieu | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 2:03.64 | 137 | 57.61 (50 m) |
37. | GUASCH Vincent | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:03.88 | 134 | 58.95 (50 m) |
38. | MILLET Léo | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 2:04.39 | 130 | 57.25 (50 m) |
39. | MOURE Bastien | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:06.72 | 109 | 1:01.26 (50 m) |
40. | AROTCARENA Richard | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:06.81 | 109 | 59.40 (50 m) |
41. | SANCHEZ Yoann | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:09.60 | 87 | 59.55 (50 m) |
42. | CHANGALA Jon | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:12.36 | 67 | 1:02.87 (50 m) |
43. | LEAL Jeremy | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:12.79 | 65 | 1:03.70 (50 m) |
N.C. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 0 |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARQUES Lucas | FRA | 2001 | CAN MORCENX | 1:54.72 | 232 | 53.26 (50 m) |
2. | DAYRAUT Bertrand | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:55.44 | 223 | 55.55 (50 m) |
3. | SARRADE Teddy | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 1:56.08 | 216 | 53.21 (50 m) |
4. | ANXOLABEHERE Matthieu | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:56.46 | 211 | 56.13 (50 m) |
5. | LABORDE Théo | FRA | 2000 | CAN MORCENX | 2:02.58 | 147 | 57.72 (50 m) |
6. | MAYSONNAVE Quentin | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:07.19 | 106 | 59.56 (50 m) |
7. | CASTILLON Louis | FRA | 2000 | ELKAR 64 HASPARREN | 2:07.27 | 105 | 1:00.25 (50 m) |
8. | CAZEAUX Corentin | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:09.01 | 91 | 1:02.98 (50 m) |
9. | VENARD Theo | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:10.11 | 83 | 1:01.72 (50 m) |
10. | VANOOTEGEM Edwin | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:11.04 | 76 | 1:03.59 (50 m) |
11. | GILLES Loic | FRA | 1999 | CN HAUTES-LANDES | 2:12.94 | 64 | 1:04.21 (50 m) |
12. | GAILLARD Peio | FRA | 2000 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:13.10 | 63 | 1:01.77 (50 m) |
13. | CRAPOULET Yohan | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:15.39 | 49 | 1:03.39 (50 m) |
14. | GRIMAN Baptiste | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:15.67 | 48 | 1:04.42 (50 m) |
15. | CAMACHO Ludovic | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:15.74 | 47 | 1:04.05 (50 m) |
16. | DANGLADE Florian | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:18.22 | 35 | 1:03.01 (50 m) |
17. | MUR Nicolas | FRA | 1999 | P.S TARUSATE | 2:18.78 | 32 | 1:06.17 (50 m) |
18. | JURAT PENTIADOU Theo | FRA | 2000 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:20.07 | 26 | 1:05.19 (50 m) |
19. | PEYRES Yoan | FRA | 1999 | SN PEYREHORADE | 2:20.69 | 24 | 1:05.76 (50 m) |
20. | DUBOURG Benjamin | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:21.23 | 22 | 1:08.30 (50 m) |
21. | ROUSSEAU Simon | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:23.27 | 15 | 1:07.75 (50 m) |
22. | BESSA Charles | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 2:24.04 | 13 | 1:09.05 (50 m) |
23. | BENONY Jimmy | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:27.96 | 4 | 1:10.83 (50 m) |
24. | LACOSTE Paul | FRA | 2000 | SN PEYREHORADE | 2:28.81 | 3 | 1:10.83 (50 m) |
25. | GUILHEMOTONIA Hugo | FRA | 2001 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:31.20 | 1 | 1:07.46 (50 m) |
26. | PECQUET Tom | FRA | 2002 | CAN MORCENX | 2:40.66 | 1 | 1:10.23 (50 m) |
27. | LESGOURGUES Theo | FRA | 2002 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:41.51 | 1 | 1:15.86 (50 m) |
28. | LABORDE Nicolas | FRA | 2003 | CAN MORCENX | 2:43.91 | 1 | 1:16.50 (50 m) |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GOFF Antoine | FRA | 1984 | SN PEYREHORADE | 1:09.35 | 868 | 31.07 (50 m) |
2. | GUICHARNAUD Denis | FRA | 1991 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:11.07 | 825 | 31.34 (50 m) |
3. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:15.82 | 710 | 34.67 (50 m) |
4. | PEYRES Loïc | FRA | 1986 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:16.52 | 694 | 34.50 (50 m) |
5. | DAYRAUT Guillaume | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:17.20 | 678 | 34.28 (50 m) |
6. | GUICHARNAUD Marc | FRA | 1995 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:19.34 | 631 | 34.63 (50 m) |
7. | BARBIER DARNAL Oscar | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:20.16 | 613 | 34.63 (50 m) |
8. | OILLARBURU Eki | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:22.80 | 557 | 36.66 (50 m) |
9. | ALLANOT Lucas | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:24.71 | 519 | 38.00 (50 m) |
10. | GUIVARC'H Quentin | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 1:24.84 | 516 | 35.46 (50 m) |
11. | CAZEMAJOU Clément | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 1:25.85 | 496 | 36.76 (50 m) |
12. | BALAO Kevin | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:28.20 | 452 | 35.51 (50 m) |
13. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 1:28.30 | 450 | 39.17 (50 m) |
14. | MUR Romain | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:33.42 | 360 | 40.68 (50 m) |
15. | DUFOUR Anthoine | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:34.44 | 344 | 37.36 (50 m) |
16. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:45.78 | 185 | 42.26 (50 m) |
17. | BOUCARD Dylan | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:50.10 | 137 | 46.20 (50 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:25.71 | 499 | 36.22 (50 m) |
2. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:37.03 | 303 | 42.48 (50 m) |
3. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:38.00 | 289 | 44.06 (50 m) |
4. | MARTIN Mathias | FRA | 1997 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:38.50 | 281 | 42.03 (50 m) |
5. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:40.58 | 252 | 43.29 (50 m) |
6. | CASSOU LALANNE Quentin | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:42.99 | 220 | 45.57 (50 m) |
7. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:47.91 | 161 | 50.47 (50 m) |
8. | NIANG Malik | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 1:49.68 | 142 | 47.09 (50 m) |
9. | DEBEZE Theo | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:50.33 | 135 | 48.30 (50 m) |
10. | ANTONIO Sylvain | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:58.95 | 62 | 50.60 (50 m) |
11. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:01.36 | 46 | 53.45 (50 m) |
12. | GUASCH Vincent | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:06.36 | 22 | 52.94 (50 m) |
13. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:09.53 | 11 | 56.35 (50 m) |
14. | DESCLAUX Nicolas | FRA | 1998 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 2:15.44 | 1 | 56.52 (50 m) |
15. | AROTCARENA Richard | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 2:28.22 | 1 | 1:10.00 (50 m) |
1999 ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOURCASTAGNE Yohan | FRA | 1999 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 1:54.51 | 96 | 50.98 (50 m) |
2. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:15.19 | 1 | 1:01.21 (50 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUICHARNAUD Marc | FRA | 1995 | ||||
ALLANOT Lucas | FRA | 1993 | |||||
FASENTIEUX Jean Francis | FRA | 1993 | |||||
DAYRAUT Guillaume | FRA | 1993 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 4:16.27 | 842 | 1:05.38 (100 m) - 2:08.71 (200 m) - 3:11.96 (300 m) | |
2. | BONNEHON Baptiste | FRA | 1995 | ||||
LAHET Mathieu | FRA | 1993 | |||||
LE GOFF Antoine | FRA | 1984 | |||||
DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 4:41.29 | 667 | 32.78 (50 m) - 1:13.65 (100 m) - 2:10.00 (200 m) - 3:29.15 (300 m) | |
3. | OILLARBURU Eki | FRA | 1994 | ||||
CARRICABURU Julien | FRA | 1995 | |||||
OILLARBURU Amaiur | FRA | 1995 | |||||
ETCHART Unai | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 4:42.69 | 658 | 31.66 (50 m) - 1:06.57 (100 m) - 2:23.42 (200 m) - 3:38.79 (300 m) | |
4. | GOURGUES Thomas | FRA | 1993 | ||||
MARTIN Cedric | FRA | 1994 | |||||
MUR Romain | FRA | 1994 | |||||
GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 4:57.51 | 564 | 34.45 (50 m) - 1:10.80 (100 m) - 2:31.70 (200 m) - 3:46.05 (300 m) | |
5. | LABARRIERE Kevin | FRA | 1993 | ||||
GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | |||||
COGNET Goran | FRA | 1994 | |||||
DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:58.25 | 560 | 35.41 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 2:31.62 (200 m) - 3:48.40 (300 m) | |
6. | LABAT Adrien | FRA | 1994 | ||||
CAMACHO Florent | FRA | 1994 | |||||
DUBOURG Guillaume | FRA | 1995 | |||||
LEROUX Jerome | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 5:37.25 | 349 | 1:25.04 (100 m) - 2:45.51 (200 m) - 4:14.48 (300 m) | |
7. | PEYRES Loïc | FRA | 1986 | ||||
LARQUIER Jules | FRA | 1997 | |||||
BOUCARD Dylan | FRA | 1995 | |||||
LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 5:39.64 | 338 | 32.77 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 2:31.05 (200 m) - 4:02.63 (300 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | ||||
DROUIN Theo | FRA | 1998 | |||||
BONNAN Dylan | FRA | 1996 | |||||
LOUSTALOT Justin | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 5:22.40 | 424 | 1:08.11 (100 m) - 2:36.03 (200 m) - 3:56.84 (300 m) | |
2. | ANTONIO Sylvain | FRA | 1996 | ||||
CASSOU LALANNE Quentin | FRA | 1996 | |||||
MARTIN Mathias | FRA | 1997 | |||||
PEDARRIEU Alexandre | FRA | 1996 | ESPERANCE SERRES-CASTET | 5:28.51 | 392 | 1:34.13 (100 m) - 2:56.25 (200 m) - 4:13.48 (300 m) | |
3. | CHANGALA Jon | FRA | 1996 | ||||
IRIBARNE Mikel | FRA | 1998 | |||||
ELISSABELAR Sébastien | FRA | 1998 | |||||
GASTAMBIDE Mikel | FRA | 1996 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:46.19 | 308 | 1:30.48 (100 m) - 3:02.70 (200 m) - 4:40.08 (300 m) | |
4. | NARBAIS JAUREGUY Damien | FRA | 1996 | ||||
DAVIAU Yanis | FRA | 1996 | |||||
POCHELUBERRY Remi | FRA | 1997 | |||||
LARRALDE Baptiste | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:58.77 | 255 | 1:30.02 (100 m) - 2:55.10 (200 m) - 4:35.02 (300 m) | |
5. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | ||||
MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | |||||
LEGLISE Mathieu | FRA | 1997 | |||||
MILLET Léo | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 6:30.44 | 142 | 1:18.22 (100 m) - 3:07.60 (200 m) - 4:42.00 (300 m) | |
6. | MENESGUEN DUMAS Gael | FRA | 1997 | ||||
MAGES Alexandre | FRA | 1998 | |||||
BUYTAERT Dario | FRA | 1996 | |||||
LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 6:31.06 | 140 | 1:38.52 (100 m) - 3:36.54 (200 m) - 5:17.23 (300 m) | |
7. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | ||||
DUPOUY Cyril² | FRA | 1997 | |||||
BESSA Anthony | FRA | 1996 | |||||
GILLES Loic | FRA | 1999 | CN HAUTES-LANDES | 6:58.50 | 70 | 1:24.42 (100 m) - 2:52.16 (200 m) - 4:15.29 (300 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
1995 ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LELANDAIS Nicolas | FRA | 1994 | ||||
OILLARBURU Amaiur | FRA | 1995 | |||||
VOGEIN Jon | FRA | 1993 | |||||
ETCHART Unai | FRA | 1994 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:16.02 | 664 | 1:24.30 (100 m) - 2:54.59 (200 m) - 4:12.04 (300 m) | |
2. | BONNEHON Baptiste | FRA | 1995 | ||||
DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | |||||
LE GOFF Antoine | FRA | 1984 | |||||
LAHET Mathieu | FRA | 1993 | SN PEYREHORADE | 5:31.16 | 581 | 42.18 (50 m) - 1:30.55 (100 m) - 3:02.15 (200 m) - 4:13.37 (300 m) | |
3. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | ||||
MUR Romain | FRA | 1994 | |||||
MARTIN Cedric | FRA | 1994 | |||||
GOURGUES Thomas | FRA | 1993 | P.S TARUSATE | 5:48.40 | 493 | 48.24 (50 m) - 1:34.28 (100 m) - 3:08.08 (200 m) - 4:36.47 (300 m) | |
4. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | ||||
COGNET Goran | FRA | 1994 | |||||
DECRET Cédric | FRA | 1988 | |||||
LABARRIERE Kevin | FRA | 1993 | UNION SPORTIVE POUILLON | 5:51.70 | 477 | 1:30.85 (100 m) - 3:06.43 (200 m) - 4:22.68 (300 m) | |
5. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | ||||
MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | |||||
BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | |||||
LAGRUE Fabrice | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 6:58.83 | 209 | 1:03.00 (50 m) - 2:09.06 (100 m) - 3:48.46 (200 m) - 5:37.50 (300 m) |
1996-1997-1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALAURETTE Sylvain | FRA | 1997 | ||||
JOPPIN Adrien | FRA | 1998 | |||||
GASTAMBIDE Mikel | FRA | 1996 | |||||
NIANG Malik | FRA | 1998 | ELKAR 64 HASPARREN | 5:59.77 | 439 | 43.94 (50 m) - 1:31.22 (100 m) - 3:13.79 (200 m) - 4:34.88 (300 m) | |
2. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | ||||
BLUM Romain | FRA | 1997 | |||||
BONNAN Dylan | FRA | 1996 | |||||
LOUSTALOT Justin | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 6:07.13 | 405 | 1:24.20 (100 m) - 3:03.89 (200 m) - 4:40.35 (300 m) | |
3. | MENESGUEN DUMAS Gael | FRA | 1997 | ||||
DUBERNET Loic | FRA | 1996 | |||||
LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | |||||
BUYTAERT Dario | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 6:45.71 | 252 | 1:43.28 (100 m) - 3:23.77 (200 m) - 4:59.66 (300 m) | |
4. | CAMPET Jean Baptiste | FRA | 2000 | ||||
MALIGNON William | FRA | 1998 | |||||
DROUIN Theo | FRA | 1998 | |||||
AROTCARENA Richard | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 7:15.57 | 159 | 1:54.19 (100 m) - 3:50.55 (200 m) - 5:37.60 (300 m) |