CHAMPIONNATS LANDES 2010 - TARTAS - Petit bassin - 14/08/2010
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-f.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:52.18 | 588 | 36.86 (50 m) - 1:22.51 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:37.36 | 767 | 33.84 (50 m) - 1:13.05 (100 m) |
2. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 2:48.54 | 630 | 36.59 (50 m) - 1:19.20 (100 m) |
3. | POUEY Rachel | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 2:50.89 | 602 | 38.04 (50 m) - 1:20.86 (100 m) |
4. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:51.30 | 598 | 34.42 (50 m) - 1:17.80 (100 m) |
5. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 2:59.41 | 509 | 37.59 (50 m) - 1:23.32 (100 m) |
6. | LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:06.27 | 439 | 44.13 (50 m) - 1:33.06 (100 m) |
7. | DOMECQ Jennifer | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:07.32 | 429 | 43.70 (50 m) - 1:32.71 (100 m) |
8. | PARODI Oceane | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:08.35 | 419 | 42.60 (50 m) - 1:31.28 (100 m) |
9. | ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:21.00 | 307 | 45.06 (50 m) - 1:37.22 (100 m) |
10. | DAUBIGNE Laura | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 3:28.56 | 248 | 45.35 (50 m) - 1:38.97 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 6:38.20 | 381 | 43.21 (50 m) - 1:35.55 (100 m) - 3:19.26 (200 m) - 5:01.45 (300 m) |
2. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 6:51.44 | 324 | 45.16 (50 m) - 1:36.29 (100 m) - 3:20.44 (200 m) - 5:07.58 (300 m) |
3. | LABAT Elsa | FRA | 1998 | CN HAUTES-LANDES | 7:19.30 | 219 | 50.41 (50 m) - 1:45.89 (100 m) - 3:41.23 (200 m) - 5:34.48 (300 m) |
4. | GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 7:30.30 | 183 | 43.44 (50 m) - 1:35.24 (100 m) - 3:30.72 (200 m) - 5:34.15 (300 m) |
5. | BERGERON Emilie | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 7:33.33 | 174 | 47.86 (50 m) - 1:43.55 (100 m) - 3:35.33 (200 m) - 5:35.52 (300 m) |
6. | DUPRE Segolene | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 7:38.80 | 157 | 50.25 (50 m) - 1:46.23 (100 m) - 3:44.51 (200 m) - 5:42.49 (300 m) |
7. | LALAUX Marine | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 7:51.20 | 124 | 51.32 (50 m) - 1:51.82 (100 m) - 3:57.82 (200 m) - 5:58.48 (300 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 8:07.62 | 85 | 53.32 (50 m) - 1:54.32 (100 m) - 3:58.25 (200 m) - 6:05.26 (300 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOURGUES Leonie | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 45.95 | 504 | |
2. | DEGOS Camille | FRA | 1990 | P.S TARUSATE | 47.19 | 458 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SANCHEZ Marie | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 39.21 | 799 | |
2. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 39.94 | 764 | |
3. | BRUGAT Audrey | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 42.38 | 652 | |
4. | ROUSSEAU Camille | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 44.96 | 543 | |
5. | GELLEY Angela | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 46.58 | 480 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 37.79 | 870 | |
2. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 40.01 | 761 | |
3. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 42.89 | 630 | |
4. | LARTIGAU Aude | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 44.12 | 578 | |
5. | DOMECQ Jennifer | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 44.42 | 565 | |
6. | DAUGA Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 45.93 | 505 | |
7. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 49.54 | 375 | |
8. | ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 51.14 | 324 | |
9. | SOUQUES Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 51.70 | 306 | |
10. | CAZEAUX Pauline | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 54.37 | 231 | |
11. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 55.10 | 212 | |
12. | LEMOINE Laura | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:00.56 | 97 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SANCHEZ Marie | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 1:27.61 | 676 | 42.69 (50 m) |
2. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:30.25 | 620 | 43.24 (50 m) |
3. | ROUSSEAU Camille | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 1:36.19 | 503 | 47.54 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:28.57 | 655 | 42.35 (50 m) |
2. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:29.01 | 646 | 43.02 (50 m) |
3. | LARTIGAU Aude | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:34.85 | 528 | 45.34 (50 m) |
4. | DOMECQ Jennifer | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:36.53 | 496 | 47.92 (50 m) |
5. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:38.52 | 460 | 49.27 (50 m) |
6. | DAUGA Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:40.54 | 425 | 49.80 (50 m) |
7. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:53.41 | 232 | 55.28 (50 m) |
8. | SOUQUES Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:54.80 | 215 | 56.64 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:37.90 | 471 | 48.69 (50 m) |
2. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:41.26 | 412 | 48.61 (50 m) |
3. | CAZEMAJOU Claire | FRA | 1997 | CAN MORCENX | 1:45.82 | 339 | 50.05 (50 m) |
4. | BERGERON Emilie | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:46.34 | 331 | 52.45 (50 m) |
5. | GUEDES Sarah | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:46.80 | 324 | 52.10 (50 m) |
6. | LASSABE Marine | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:47.08 | 320 | 49.95 (50 m) |
7. | DUPRE Segolene | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:51.25 | 261 | 55.67 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAUGA Estelle | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:01.06 | 145 | 56.16 (50 m) |
2. | LOUBSENS Lolita | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:29.70 | 1 | 1:17.45 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Lou | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 1:56.01 | 201 | 56.14 (50 m) |
2. | TAUZIET Maéva | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:56.32 | 197 | 55.64 (50 m) |
3. | DUPOUY Clarysse | FRA | 2001 | CN HAUTES-LANDES | 2:08.34 | 81 | 1:02.49 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUGAT Audrey | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 3:22.40 | 735 | 44.23 (50 m) - 1:35.75 (100 m) |
2. | SANCHEZ Marie | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 3:28.38 | 677 | 47.99 (50 m) - 1:41.39 (100 m) |
3. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:31.34 | 650 | 47.51 (50 m) - 1:42.32 (100 m) |
4. | GELLEY Angela | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 3:45.84 | 523 | 50.07 (50 m) - 1:47.38 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:18.54 | 773 | 45.36 (50 m) - 1:35.89 (100 m) |
2. | LAHET Marine | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 3:18.71 | 772 | 44.45 (50 m) - 1:34.45 (100 m) |
3. | LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:30.18 | 660 | 47.91 (50 m) - 1:40.63 (100 m) |
4. | NAVARRET Laura | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 3:41.32 | 561 | 50.93 (50 m) - 1:47.82 (100 m) |
5. | ANDREEV Johanna | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 3:45.25 | 528 | 47.00 (50 m) - 1:43.07 (100 m) |
6. | DAUBIGNE Laura | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 3:55.80 | 443 | 53.23 (50 m) - 1:54.76 (100 m) |
7. | ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:56.15 | 441 | 54.84 (50 m) - 1:56.54 (100 m) |
8. | LABORDE Tessa | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 4:09.60 | 344 | 55.42 (50 m) - 1:59.42 (100 m) |
9. | DABADIE Ludivine | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:09.67 | 344 | 56.00 (50 m) - 1:58.89 (100 m) |
10. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:16.23 | 301 | 59.82 (50 m) - 2:05.22 (100 m) |
11. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 4:17.61 | 293 | 55.82 (50 m) - 2:02.57 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABAT Elsa | FRA | 1998 | CN HAUTES-LANDES | 3:34.78 | 618 | 50.82 (50 m) - 1:46.01 (100 m) |
2. | PEDEHONTAA Margot | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:42.15 | 554 | 53.84 (50 m) - 1:51.82 (100 m) |
3. | LAHET Cloé | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:48.02 | 505 | 51.91 (50 m) - 1:51.41 (100 m) |
4. | CAZEMAJOU Claire | FRA | 1997 | CAN MORCENX | 3:51.56 | 476 | 53.54 (50 m) - 1:51.86 (100 m) |
5. | LALAUX Marine | FRA | 1997 | CN HAUTES-LANDES | 3:55.72 | 444 | 54.20 (50 m) - 1:55.54 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:57.62 | 430 | 55.45 (50 m) - 1:58.61 (100 m) |
2. | VEDIS Gretel | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 4:08.21 | 354 | 57.88 (50 m) - 2:03.50 (100 m) |
3. | LARQUIER Leonie | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:25.39 | 246 | 1:01.23 (50 m) - 2:02.80 (100 m) |
4. | DAUGA Estelle | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:35.98 | 190 | 1:04.07 (50 m) - 2:13.99 (100 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAUZIET Maéva | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 4:21.70 | 268 | 1:00.26 (50 m) - 2:08.01 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEGOS Camille | FRA | 1990 | P.S TARUSATE | 48.10 | 352 | |
2. | GOURGUES Leonie | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 50.10 | 291 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPORTE Eve | FRA | 1993 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 36.90 | 805 | |
2. | ROUSSEAU Camille | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 42.71 | 547 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 34.52 | 924 | |
2. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 35.00 | 900 | |
3. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 36.63 | 818 | |
4. | PARODI Oceane | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 39.45 | 685 | |
5. | LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 39.64 | 677 | |
6. | DUPONT Aurélie | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 42.50 | 555 | |
7. | PORTE PETIT Lea | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 44.53 | 477 | |
8. | DAUGA Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 46.89 | 392 | |
9. | ROBELIN Margot | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 47.91 | 358 | |
10. | LARTIGAU Aude | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 48.28 | 347 | |
11. | DABADIE Ludivine | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 48.76 | 331 | |
12. | DUROSOY Katrine | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 53.82 | 192 | |
13. | SOUQUES Charlotte | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 58.95 | 90 | |
14. | LABARRIERE Audrey | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 59.07 | 88 |
100 m PAPILLON Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOTHE Alicia | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:21.82 | 748 | 37.32 (50 m) |
2. | LOUSTALOT Pascalie | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:25.71 | 660 | 38.89 (50 m) |
3. | DARGELOS Lea | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:33.90 | 493 | 43.31 (50 m) |
4. | PARODI Oceane | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:34.81 | 476 | 43.36 (50 m) |
5. | DUPONT Aurélie | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 1:43.79 | 324 | 43.82 (50 m) |
N.C. | LARQUIER Mathilde | FRA | 1996 | US GRENADE-SUR-ADOUR | Disqual. | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHAN Oceane | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:34.48 | 482 | 44.06 (50 m) |
2. | LAFITTE Léa | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:38.48 | 410 | 45.40 (50 m) |
3. | BERGERON Emilie | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:51.90 | 211 | 50.85 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARGELOS Juliette | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:05.28 | 78 | 56.29 (50 m) |
2. | LARQUIER Leonie | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:11.90 | 36 | 1:01.67 (50 m) |
3. | LOUBSENS Lolita | FRA | 2000 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:56.79 | 1 | 1:20.91 (50 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Lou | FRA | 2001 | SN PEYREHORADE | 2:02.50 | 100 | 56.66 (50 m) |
2. | TAUZIET Maéva | FRA | 2002 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:15.46 | 20 | 1:02.03 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:31.00 | 656 | 33.72 (50 m) - 1:12.25 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibaut | FRA | 1992 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:12.92 | 912 | 28.78 (50 m) - 1:01.92 (100 m) |
2. | BOUCHAN Florian | FRA | 1992 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:37.65 | 573 | 32.78 (50 m) - 1:10.80 (100 m) |
3. | DAUGREILH Guillaume | FRA | 1990 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 2:43.24 | 507 | 36.03 (50 m) - 1:16.42 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAFITTE Lucas | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 2:38.93 | 557 | 33.96 (50 m) - 1:12.56 (100 m) |
2. | CAMACHO Florent | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 2:55.76 | 374 | 38.46 (50 m) - 1:23.89 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURSON Charly | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 2:27.67 | 700 | 33.32 (50 m) - 1:11.10 (100 m) |
2. | LAURENT Yohann | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:30.54 | 662 | 34.25 (50 m) - 1:12.70 (100 m) |
3. | DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 2:33.76 | 621 | 35.18 (50 m) - 1:14.66 (100 m) |
4. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 2:43.64 | 502 | 33.87 (50 m) - 1:13.45 (100 m) |
5. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 2:52.12 | 411 | 37.80 (50 m) - 1:21.76 (100 m) |
6. | PASCOUAU Nicolas | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 3:01.76 | 317 | 41.44 (50 m) - 1:29.14 (100 m) |
7. | LABARBE Erwan | FRA | 1996 | CN HAUTES-LANDES | 3:04.92 | 290 | 39.57 (50 m) - 1:27.42 (100 m) |
8. | BOUCARD Dylan | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:10.58 | 243 | 42.11 (50 m) - 1:30.48 (100 m) |
9. | DUBOURG Guillaume | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 3:13.23 | 222 | 40.83 (50 m) - 1:29.21 (100 m) |
10. | HILLOTTE Nicolas | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:44.81 | 48 | 46.32 (50 m) - 1:44.55 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 5:42.09 | 503 | 35.82 (50 m) - 1:16.62 (100 m) - 2:43.16 (200 m) - 4:12.32 (300 m) |
2. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 5:49.76 | 461 | 38.29 (50 m) - 1:20.80 (100 m) - 2:50.70 (200 m) - 4:21.42 (300 m) |
3. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 5:56.81 | 424 | 37.90 (50 m) - 1:21.89 (100 m) - 2:52.33 (200 m) - 4:25.24 (300 m) |
4. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 6:37.72 | 238 | 45.25 (50 m) - 1:36.19 (100 m) - 3:18.85 (200 m) - 5:02.35 (300 m) |
5. | DROUIN Theo | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 6:38.68 | 234 | 43.75 (50 m) - 1:33.70 (100 m) - 3:17.26 (200 m) - 5:01.54 (300 m) |
6. | THERY Julien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 7:07.54 | 136 | 46.23 (50 m) - 1:39.61 (100 m) - 3:31.41 (200 m) - 5:21.63 (300 m) |
7. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 7:21.07 | 99 | 46.36 (50 m) - 1:42.99 (100 m) - 3:39.21 (200 m) - 5:32.94 (300 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Alexandre | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 7:19.57 | 103 | 45.67 (50 m) - 1:42.33 (100 m) - 3:37.38 (200 m) - 5:31.69 (300 m) |
2. | CAMACHO Ludovic | FRA | 2000 | CN HAUTES-LANDES | 7:40.60 | 56 | 50.16 (50 m) - 1:48.07 (100 m) - 3:48.17 (200 m) - 5:45.87 (300 m) |
3. | GILLES Loic | FRA | 1999 | CN HAUTES-LANDES | 8:21.18 | 6 | 55.71 (50 m) - 1:58.14 (100 m) - 4:05.65 (200 m) - 6:14.27 (300 m) |
4. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 8:52.60 | 1 | 59.00 (50 m) - 2:08.27 (100 m) - 4:24.74 (200 m) - 6:39.38 (300 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 37.21 | 698 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibaut | FRA | 1992 | UNION SPORTIVE POUILLON | 31.96 | 976 | |
2. | DAUGREILH Guillaume | FRA | 1990 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 34.99 | 810 | |
3. | HAUSPIE Gaël | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 36.48 | 734 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIES Rémy | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 33.62 | 883 | |
2. | LAFITTE Lucas | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 37.60 | 679 | |
3. | COMMET Paul | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 40.31 | 556 | |
4. | CAMACHO Florent | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 40.51 | 547 | |
5. | DEMAY LECREFF Jean Baptiste | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 41.26 | 515 | |
6. | LAHET Mathieu | FRA | 1993 | SN PEYREHORADE | 42.44 | 467 | |
7. | GILARDOT Remy | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 48.36 | 262 | |
N.C. | GUIVARC'H Quentin | FRA | 1993 | CAN MORCENX | Disqual. | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Yohann | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 35.89 | 763 | |
2. | BONNEHON Baptiste | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 37.55 | 682 | |
3. | LATEULERE Joris | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 38.86 | 620 | |
4. | SANCHEZ Clement | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 40.17 | 562 | |
5. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.29 | 557 | |
6. | DUBUN Ludovic | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 44.05 | 406 | |
7. | DONATI Alex | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 47.45 | 290 | |
8. | DUBERNET Loic | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 49.37 | 233 | |
9. | HILLOTTE Nicolas | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 50.92 | 192 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRER Maxime | FRA | 1987 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:23.17 | 594 | 40.64 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibaut | FRA | 1992 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:11.29 | 874 | 33.36 (50 m) |
2. | DAUGREILH Guillaume | FRA | 1990 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:15.11 | 778 | 36.46 (50 m) |
3. | BOUCHAN Florian | FRA | 1992 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:17.47 | 721 | 37.32 (50 m) |
4. | LAGRUE Fabrice | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 1:17.74 | 715 | 36.96 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIES Rémy | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:18.29 | 702 | 39.83 (50 m) |
2. | GOURGUES Thomas | FRA | 1993 | P.S TARUSATE | 1:28.89 | 478 | 45.01 (50 m) |
3. | CAMACHO Florent | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 1:31.42 | 431 | 44.26 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNEHON Baptiste | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 1:25.80 | 539 | 40.42 (50 m) |
2. | LATEULERE Joris | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 1:26.35 | 528 | 42.64 (50 m) |
3. | LAURENT Yohann | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:26.70 | 521 | 42.64 (50 m) |
4. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:28.77 | 481 | 42.98 (50 m) |
5. | BOUCARD Dylan | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:44.30 | 229 | 50.89 (50 m) |
6. | DONATI Alex | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:50.61 | 154 | 51.41 (50 m) |
N.C. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | Disqual. | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:28.96 | 477 | 43.18 (50 m) |
2. | MENESGUEN DUMAS Gael | FRA | 1997 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:35.30 | 364 | 45.67 (50 m) |
3. | DROUIN Theo | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 1:36.06 | 351 | 47.32 (50 m) |
4. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:43.22 | 244 | 52.01 (50 m) |
5. | LEGLISE Mathieu | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 1:51.11 | 148 | 55.57 (50 m) |
6. | MAGES Alexandre | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:52.29 | 136 | 54.60 (50 m) |
7. | BOSARO Quentin | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:52.75 | 131 | 56.15 (50 m) |
8. | GILARDOT Tom | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:53.60 | 123 | 59.73 (50 m) |
9. | MILLET Léo | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 2:03.16 | 48 | 1:00.60 (50 m) |
10. | DARRIEULAT Jean Bernard | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:03.36 | 47 | 59.99 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DANTHEZ Dorian | FRA | 2000 | CAN MORCENX | 1:59.14 | 75 | 54.65 (50 m) |
2. | GILLES Loic | FRA | 1999 | CN HAUTES-LANDES | 1:59.63 | 72 | 1:00.75 (50 m) |
3. | BENONY Jimmy | FRA | 2000 | P.S TARUSATE | 2:03.60 | 45 | 59.80 (50 m) |
4. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:10.88 | 13 | 1:03.74 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:13.47 | 592 | 42.59 (50 m) - 1:32.28 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGRUE Fabrice | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 2:56.13 | 772 | 38.57 (50 m) - 1:22.67 (100 m) |
2. | DAUGREILH Guillaume | FRA | 1990 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:04.18 | 686 | 39.84 (50 m) - 1:25.20 (100 m) |
3. | BOUCHAN Florian | FRA | 1992 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:11.28 | 614 | 43.02 (50 m) - 1:32.10 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZEMAJOU Clément | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 3:01.60 | 713 | 40.39 (50 m) - 1:26.85 (100 m) |
2. | DEMAY LECREFF Jean Baptiste | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:09.64 | 630 | 42.02 (50 m) - 1:30.57 (100 m) |
3. | LAFITTE Lucas | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 3:21.08 | 521 | 42.96 (50 m) - 1:32.93 (100 m) |
4. | FERNANDEZ Pierre | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 3:30.29 | 441 | 46.26 (50 m) - 1:40.34 (100 m) |
5. | LABAT Adrien | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 3:30.45 | 440 | 47.32 (50 m) - 1:41.82 (100 m) |
6. | GILARDOT Remy | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:40.10 | 363 | 47.54 (50 m) - 1:41.64 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURSON Charly | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 3:06.01 | 667 | 41.88 (50 m) - 1:29.47 (100 m) |
2. | LAGRUE Paul | FRA | 1996 | P.S TARUSATE | 3:07.33 | 653 | 40.91 (50 m) - 1:29.50 (100 m) |
3. | DELAURE Alexandre | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 3:09.77 | 629 | 42.75 (50 m) - 1:32.40 (100 m) |
4. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:15.29 | 575 | 44.05 (50 m) - 1:35.26 (100 m) |
5. | DUBOURG Guillaume | FRA | 1995 | CN HAUTES-LANDES | 3:23.49 | 499 | 45.51 (50 m) - 1:38.35 (100 m) |
6. | SANCHEZ Clement | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 3:24.37 | 492 | 46.82 (50 m) - 1:40.30 (100 m) |
7. | PECQUET Quentin | FRA | 1995 | CAN MORCENX | 3:24.54 | 490 | 45.27 (50 m) - 1:37.07 (100 m) |
8. | LATEULERE Joris | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 3:27.93 | 461 | 47.10 (50 m) - 1:41.02 (100 m) |
9. | DUBERNET Loic | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:29.74 | 446 | 52.50 (50 m) - 1:42.55 (100 m) |
10. | LOUSTALOT Justin | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 3:37.67 | 382 | 47.88 (50 m) - 1:43.91 (100 m) |
11. | DONATI Alex | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:46.05 | 319 | 53.65 (50 m) - 1:50.43 (100 m) |
N.C. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | Abandon | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUGAT Xavier | FRA | 1997 | P.S TARUSATE | 3:20.15 | 530 | 43.82 (50 m) - 1:34.70 (100 m) |
2. | LARTIGAU Thomas | FRA | 1998 | UNION SPORTIVE POUILLON | 3:37.92 | 380 | 50.32 (50 m) - 1:46.88 (100 m) |
3. | MALIGNON William | FRA | 1998 | SN PEYREHORADE | 3:56.73 | 248 | 53.11 (50 m) - 1:54.93 (100 m) |
4. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:57.06 | 246 | 54.26 (50 m) - 1:55.30 (100 m) |
5. | MARTIN Alexandre | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 3:58.47 | 237 | 54.09 (50 m) - 1:56.39 (100 m) |
N.C. | MILLET Léo | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | Disqual. | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Alexandre | FRA | 1999 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 3:55.55 | 255 | 54.49 (50 m) - 1:55.88 (100 m) |
2. | LABORDE Théo | FRA | 2000 | CAN MORCENX | 3:59.33 | 232 | 53.82 (50 m) - 1:54.51 (100 m) |
3. | GILLES Loic | FRA | 1999 | CN HAUTES-LANDES | 4:27.01 | 95 | 1:02.30 (50 m) - 2:11.64 (100 m) |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | MARQUES Lucas | FRA | 2001 | CAN MORCENX | Disqual. | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYRES Loïc | FRA | 1986 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 30.86 | 932 | |
2. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 32.44 | 848 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibaut | FRA | 1992 | UNION SPORTIVE POUILLON | 27.86 | 1103 | |
2. | LAGRUE Fabrice | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 31.37 | 904 | |
3. | HAUSPIE Gaël | FRA | 1991 | P.S TARUSATE | 32.97 | 820 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIVARC'H Quentin | FRA | 1993 | CAN MORCENX | 32.88 | 825 | |
2. | GOURGUES Thomas | FRA | 1993 | P.S TARUSATE | 33.24 | 806 | |
3. | CAZEMAJOU Clément | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 33.54 | 791 | |
4. | CHIES Rémy | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 33.57 | 790 | |
5. | COMMET Paul | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 34.40 | 749 | |
6. | DEMAY LECREFF Jean Baptiste | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 35.50 | 696 | |
7. | LAFITTE Lucas | FRA | 1994 | P.S TARUSATE | 35.88 | 678 | |
8. | LABAT Adrien | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 37.11 | 622 | |
9. | LABARRIERE Kevin | FRA | 1993 | UNION SPORTIVE POUILLON | 38.06 | 580 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURSON Charly | FRA | 1996 | CAN MORCENX | 31.61 | 891 | |
2. | LAURENT Yohann | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 31.64 | 890 | |
3. | GUEDES Jeremy | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 34.18 | 759 | |
4. | PASCOUAU Nicolas | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 36.92 | 630 | |
5. | DUBUN Ludovic | FRA | 1995 | P.S TARUSATE | 40.02 | 499 | |
6. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 40.60 | 476 | |
7. | BONNEHON Baptiste | FRA | 1995 | SN PEYREHORADE | 40.70 | 472 | |
8. | DUBERNET Loic | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 44.45 | 338 | |
9. | HILLOTTE Nicolas | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 44.83 | 325 | |
10. | BOUCARD Dylan | FRA | 1995 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 45.65 | 299 | |
11. | DONATI Alex | FRA | 1996 | UNION SPORTIVE POUILLON | 49.44 | 194 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYRES Loïc | FRA | 1986 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:13.29 | 770 | 33.76 (50 m) |
2. | DECRET Cédric | FRA | 1988 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:13.60 | 763 | 33.92 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibaut | FRA | 1992 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:05.58 | 968 | 29.94 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZEMAJOU Clément | FRA | 1994 | CAN MORCENX | 1:18.57 | 648 | 35.60 (50 m) |
2. | LABAT Adrien | FRA | 1994 | CN HAUTES-LANDES | 1:30.09 | 418 | 39.80 (50 m) |
3. | DEMAY LECREFF Jean Baptiste | FRA | 1994 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:31.40 | 395 | 40.11 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Yohann | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:15.01 | 729 | 34.68 (50 m) |
2. | PASCOUAU Nicolas | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:32.57 | 375 | 40.15 (50 m) |
3. | GUILHEMOTONIA Julien | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:35.98 | 319 | 42.29 (50 m) |
4. | BONNAN Dylan | FRA | 1996 | SN PEYREHORADE | 1:36.42 | 312 | 45.50 (50 m) |
5. | HILLOTTE Nicolas | FRA | 1995 | UNION SPORTIVE POUILLON | 1:40.72 | 250 | 44.71 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAURE Sebastien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:18.15 | 657 | 38.25 (50 m) |
2. | LARQUIER Jules | FRA | 1997 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:29.81 | 423 | 40.09 (50 m) |
3. | DUBOS Johan | FRA | 1998 | P.S TARUSATE | 1:40.22 | 257 | 47.51 (50 m) |
4. | LOUBERY Olivier | FRA | 1998 | US GRENADE-SUR-ADOUR | 1:49.43 | 144 | 49.39 (50 m) |
5. | THERY Julien | FRA | 1997 | SN PEYREHORADE | 1:58.14 | 68 | 52.07 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNAN Xavier | FRA | 1999 | UNION SPORTIVE POUILLON | 2:09.67 | 10 | 59.89 (50 m) |